20 июля 2022

«АксТим» (ex-Accenture) расширяет практику 1С

Аналитики ООО «АксТим» (ex-Accenture) отмечают, что востребованность решений на базе платформы 1С на российском рынке ERP-систем за последние месяцы возросла в 2-3 раза. Компания «АксТим» увеличивает команду специалистов по 1С.

Уже к концу 2021 года доля 1С на российском рынке платформенных решений практически сравнялась с долей SAP. Такая динамика обусловлена как трендом на импортонезависимость, так и постоянным расширением и совершенствованием линейки продуктов 1С, развитием их функциональности.

Специалисты «АксТим» отмечают, что ряд представительств международных компаний, чей бизнес сейчас находится в России, активно разрабатывают планы по обеспечению непрерывности бизнеса. Это привело к росту спроса в сегменте 1С: бизнес запрашивает оценку стоимости перехода с одной платформы на другую и потенциала развития системы под нужды компаний.

«В этой связи резко увеличилось количество проектов, где требуется помочь компаниям с выработкой новой ИТ-стратегии, архитектуры. Мы видим, что у 1С есть все предпосылки стать ведущим игроком на рынке ERP-систем. Безусловно, такой переход является не быстрым, занимает годы, требует особой подготовки и наличия соответствующих ресурсов как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Только за последние три месяца количество запросов на решения 1С от наших заказчиков выросло в 4-5 раз», - комментирует руководитель практики 1С в ООО «АксТим» (ex-Accenture) Кристина Грибовская.

«АксТим» активно расширяет команду экспертов по 1С, сейчас это специалисты из более чем 10 городов – Москвы, Петербурга, Твери, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа и других. Направление 1С в компании постоянно растет за счет как внешнего кадрового рынка, так и внутренних резервов. Дополнительно «АксТим» проводит переобучение ИТ-консультантов, специализирующихся на платформах западных производителей ПО.

Важно отметить, что «АксТим» остается мультивендорной компанией, что позволяет формировать ИТ-архитектуру на базе платформ разных производителей ПО и реализовывать комплексные проекты.

«С уходом западных вендоров на рынке образовался вакуум, который начал быстро заполняться игроками, предлагающими интересные и востребованные нишевые решения. У нас есть подобранные предложения по альтернативным заменам. Партнёрства с поставщиками позволяют точнее подобрать решение для заказчиков, обеспечить плавные переходы с сохранением функциональности, интегрированности ландшафта. Кроме того, мы видим возможность объединить то, что есть в проработанных методологиях, применяемых на крупных проектах трансформации, для повышения уровня зрелости внедрения 1С-систем», – добавляет Кристина Грибовская.  

По ее словам, обладая экспертными знаниями систем разных производителей, экспертизой и опытом внедрений решений 1С, глубоким пониманием отраслевых процессов, лучших практик и методологий внедрения решений разного уровня, а также имея в наличии подразделения по инфраструктуре и безопасности – «АксТим» предлагает комплексные решения, отвечая потребностям заказчиков.

Справка
ООО «АксТим» (ex-Accenture) 
– российская компания, предоставляющая широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
12 апреля 2022 года компания Accenture объявила о полной передаче российской части бизнеса локальному руководству. Новая консалтинговая технологическая компания будет полностью независимой от международной сети Accenture. В настоящее время команда работает над созданием нового бренда на отечественном рынке.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend