2 июня 2023

iTrend открыл позицию Global PR lead в Индии - вакансия

Для PR-поддержки ИТ-компании на рынке Индии мы ищем специалиста на позицию PR lead.

iTrend открыл вакансию совместно с ИТ-компанией - своим клиентом, который разрабатывает и внедряет b2b цифровые сервисы на разных рынках (Россия, ОАЭ, Саудовская Аравия и страны восточной Европы).

Рекомедуем почитать "индийский блог" фаундера с рассказом о том, как компания вышла на рынок Индии. 

Чем предстоит заниматься?

Развивать бренд ИТ-компании на новом рынке, создавать возможности для продвижения и построения репутации, строить взаимоотношения со СМИ/журналистами/ассоциациями/бизнес-сообществами, обеспечивать упоминания и публикации в локальных СМИ.

Какой продукт предстоит продвигать?

Сервис предназначен для цифровизации бухгалтерских процессов, в частности, автоматизирует процесс ввода бухгалтерских документов в различные бухгалтерские системы, активно используемые в Индии (Tally, Oddoo, QuickBooks, Zoho books). Целевая аудитория - сегмент среднего и малого бизнеса в наиболее развитых отраслях экономики Индии. 

Компания-разработчик - успешная ИТ-компания, которая уже внедряет этот и ряд других b2b сервисов на разных рынках (Россия, ОАЭ, Саудовская Аравия и страны восточной Европы).

Чего мы ждем от PR-специалиста?

Вы:

  • свободно владеете английским и русским языками, хорошо пишете, говорите и анализируете информацию;

  • представляете, как в целом устроены рынок медиа, как выстраивать взаимоотношения со СМИ, какие актуальные инструменты PR существуют;

  • умеете быстро искать и находить нужные данные, готовы много заниматься ресерчем: в частности, искать нужных журналистов, профильные ассоциации, сообщества, налаживать с ними контакты, а также готовы системно и внимательно вести базы контактов и историю взаимоотношений в CRM;

  • умеете изучать редакционные материалы англоязычных изданий, на стыке интересов журналистов и бренда придумывать форматы и темы для питчей и публикаций (бесплатных и коммерческих), организовывать встречи/интервью, самостоятельно писать тексты, ставить и контролировать задачу копирайтерам;

  • умеете работать в LinkedIn, налаживать связи с людьми через LI и другие соцсети + готовы осваивать новые социальные сервисы и платформы, актуальные в регионе;

  • готовы работать с распределенной командой в России-Израиле-Индии-ОАЭ; 

  • много читаете, знаете цифровые медиа и телеграм-каналы, следите за новостями в мире.

*Опыт в PR на глобальном рынке, понимание особенностей стартап-рынка и венчурного бизнеса - будет существенным плюсом, однако не является обязательным.

А что от нас?

  • возможность работать в успешной команде на перспективном мировом ИТ-рынке и построить карьеру в сфере международного PR для ИТ-компаний;

  • комфортная обстановка, лишенная бюрократии и прочих нелепостей;

  • гибкий формат: можно работать удаленно в удобной для вас локации, а можно работать и в нашем уютном офисе в Петербурге;

  • официальное трудоустроустройство (конкретный формат зависит от локации);

  • full time занятость и достойная оплата;

  • опыт, инструменты, знания, процессы, менторинг - напрямую от руководителей коммуникационного агентства, лидера рынка PR для ИТ.

Присылайте ваше резюме и сопроводительное письмо на pavel@itrend.ru. 

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend