Облачная репатриация

Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud, Dell, HPE, IBM Cloud, Oracle, VMware и другие компании, связанные с предоставлением облачных сервисов, прекращают продажи услуг новым клиентам в России или приостанавливают обслуживание существующих. Использование ресурсов глобальных облачных провайдеров пока возможно.
Но риски доступности услуг растут с каждым днем. Это и возможность отключения от сервисов облачных операторов, и потенциальные проблемы, связанные с работой операторов связи (различные блокировки сетевых ресурсов), и трудности с проведением платежей за потребляемые сервисы, а также не менее серьезная проблема – резкие колебания валютного курса.
Полный текст на сайте "Ведомости"
iTrend начал работу с одним из лидеров российского рынка разработки решений на базе нейросетей — компанией «Наносемантика»
20 сентября 2023«Наносемантика» входит в ТОП-10 российских компаний, занимающихся нейросетями, по версии CNews.
Стоп-фразы, или Что никогда нельзя писать в текстах - разбираем на VC
20 сентября 2023Вот лишь поверхностным взглядом слова и фразы-мусор, которые мы стараемся не допускать в текстах.
Маркировка рекламы создаст новую профессию? Комментируем тему для Ъ
13 сентября 2023Рекламщикам понадобились маркировщики: новые правила создали новую специальность
Как мемы и юмор помогают бизнесу. Комментируем для "Делового Петербурга"
29 августа 2023Digital–директор iTrend Ася Шабалина поделилась своим мнением об использовании мемов и юмора в маркетинге.
Открыта вакансия "PR-менеджер в iTrend"
23 августа 2023Мы в поисках любопытного, активного и общительного PR-менеджера для работы с ИТ-проектами.