18 января 2021

Konica Minolta представила IoT-платформу FORXAI для обработки фото и видео

Konica Minolta запустила новую платформу FORXAI для обработки изображений. Она создана на базе интернета вещей и искусственного интеллекта, а также запатентованных компанией технологий визуализации. Платформа может применяться в разных областях: производстве, маркетинге, сельском хозяйстве, здравоохранении.

В основе FORXAI лежит технология Konica Minolta, объединяющая четыре инновации в сфере обработки изображений, оптики, работы с материалами и микрообработки. Вместе с AI и IoT она обеспечивает обработку и распознавание изображений в режиме реального времени. Кроме того, большую роль в создании FORXAI сыграли исследования компании в области анализа поведения людей и диагностики.

Платформа FORXAI помогает проводить удалённый мониторинг: собирать и анализировать данные, рассчитывать риски и делать прогнозы. Результаты анализа визуализируются в удобной форме.

Платформа «захватывает» изображения и видео, а затем обрабатывает полученные данные. Обработка картинки в режиме реального времени проходит при помощи периферийных вычислений на основе AI. После этого она дополняется за счёт облачных вычислений. При этом алгоритмы искусственного интеллекта могут работать и в «облаке».

Платформа FORXAI настраивается с помощью программных продуктов, которые работают на периферийных устройствах, периферийных вычислительных системах и в «облаке». Благодаря технологиям искусственного интеллекта и интернета вещей заказчики получают возможность работать с дополнительными функциями для сбора данных, управления удалёнными устройствами, обновления алгоритмов, ускорения обработки изображений. Также расширяются функции для API- и SDK-разработки.

Таким образом, платформа может быть кастомизирована в соответствии с конкретными потребностями заказчика. В результате она помогает решать проблемы в самых разных направлениях бизнеса. Например, FORXAI уже используется как элемент системы «умного» сельского хозяйства на одной из японских ферм. Она помогает определять, насколько выросли растения и нуждаются ли они в обработке, что снижает нагрузку на сотрудников.

Кроме того, платформа может обеспечивать безопасность. К примеру, в Колорадском университете она используется для визуализации опасных газов, невидимых для человеческого глаза. Также FORXAI может применяться для бесконтактного измерения, мониторинга и визуализации температуры тела.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend