27 октября 2022

«Сиссофт» защитит ИТ-системы клиентов SIEM-системой отечественной разработки

«Сиссофт» усиливает сотрудничество с вендором RuSIEM и наращивает объем поставок коммерческой версии одноименной системы для мониторинга и анализа любой сетевой активности, происходящей в организации. На новом этапе взаимодействия компании договорились проводить совместные активности, которые помогут заказчикам лучше ориентироваться в вопросах импортозамещения систем, направленных на управление ИБ-событиями и информацией о безопасности.

RuSIEM — программный продукт класса SIEM (Security information and event management) для оперативного обнаружения любых событий, которые могут представлять угрозу безопасности организации или свидетельствовать о том, что такая опасность уже есть. Решение позволяет создавать правила мониторинга пользовательской активности для ИТ-систем любой конфигурации и сложности, помогая отслеживать параметры входа пользователя, обеспечивая конфиденциальность информации. ПО позволяет обнаруживать эксплуатацию уязвимостей и быстро расследовать инциденты.

«Актуальность мониторинга и управления событиями информационной безопасности для бизнеса в последнее время выросла в несколько раз. Соответственно, растет интерес организаций к решениям этого класса. При этом санкции, ограничивающие использование продуктов иностранного производства, сильно сужают выбор подходящих решений для защиты инфраструктуры. Плотное сотрудничество с вендором RuSIEM дает нам возможность комплексно подходить к задачам клиента и предлагать гибкие условия приобретения ПО и качественную техническую поддержку при внедрении и эксплуатации продукта за счет глубокой экспертизы ИБ-инженеров внутри команды  “Сиссофт”», — говорит Кирилл Романов, менеджер по развитию бизнеса департамента информационной безопасности «Сиссофт».

«Непрерывность работы всех узлов информационной инфраструктуры организации, конфиденциальность информации и предотвращение так называемых недопустимых событий — якорные приоритеты любой компании, тем более в условиях беспрецедентной неопределенности, которую мы все наблюдаем. SIEM-система является базовым элементом любой комплексной системы информационной безопасности, это ее «глаза, уши и первичный анализатор». Если раньше кто-то мог обходиться минимальным набором мер и средств защиты, то сейчас, на фоне постоянного усложнения атак и стабильно высокой уязвимости «человеческого фактора», нужно парировать угрозы технически, используя для этого самообучающиеся решения с элементами AI/ML. Однако этого тоже недостаточно: чем умнее система, тем она сложнее, и тем выше важность качественной технической поддержки и экспертизы как разработчиков, так и ее партнеров. Поэтому я рад, что уже более трех лет мы видим в их числе высоко зарекомендовавшую себя команду компании “Сиссофт”», — отмечает совладелец компании RuSIEM Максим Степченков.

SIEM-система RuSIEM сертифицирована ФСТЭК России по 4 уровню доверия и входит в реестр отечественного ПО, при необходимости интегрируется с ГосСОПКА. Решение использует около 10 000 организаций различных отраслей.

RuSIEM — российский разработчик программного обеспечения в сфере информационной безопасности. Компания основана в 2014 году, является резидентом Сколково. Сотрудничество RuSIEM и «Сиссофт» длится больше трех лет.

О компании «Сиссофт»
«Сиссофт» — технологический партнер, консультант, интегратор. Эксперт в реализации инфраструктурных проектов, развертывании частных и публичных облаков, внедрении программного и аппаратного обеспечения. Компания является обладателем платинового статуса «Лаборатории Касперского», статуса эксперт компании АСКОН, золотого статуса компании Киберпротект и многих других производителей программного обеспечения.

Компания входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2021); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2021); в топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2020); в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (CNews, 2020).

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend