25 мая 2023

«Сиссофт» предложит заказчикам масштабируемый отечественный веб-сервер Angie PRO

Компания «Сиссофт» заключила партнерское соглашение с компанией «Веб-сервер», российским разработчиком веб-сервера Angie PRO. В рамках нового сотрудничества «Сиссофт» предложит своим заказчикам высокопроизводительный и масштабируемый веб-сервер общего назначения, который позволит российским компаниям заместить иностранные решения и обеспечить безопасность инфраструктуры.

Angie PRO – высокопроизводительный веб-сервер, который создан как fork (ответвление кодовой базы) Nginx, одного из самых популярных веб-серверов в мире. Angie PRO является полностью автономным, высокопроизводительным, масштабируемым, асинхронным и многопоточным веб-сервером, функциональность которого позволит качественно улучшить отказоустойчивость, быстродействие и условия эксплуатации. Разработка продукта ведется в России, он включен в реестр Российского программного обеспечения.

Angie PRO полностью совместим с Nginx, пользователи Nginx могут без простоя в обслуживании и серьезных затрат перейти на российский веб-серверы. Веб-сервер работает на операционных системах под управлением Linux и Unix. Решение подходит для платформ с 64-битной архитектурой (x86-64, arm64), распространяется бинарными пакетами DEB, RPM и контейнерами Docker через собственные репозитории в интернете.

«Разрабатывая наш продукт, мы стремились создать современный веб-сервер с более широкой, чем у Nginx, функциональностью. Благодаря возможности динамического реконфигурирования наши веб-сервера более отказоустойчивы и легко масштабируются, чем зарубежные аналоги. Angie PRO — единственный российский коммерческий веб-сервер, получивший сертификацию совместимости с операционными системами РЕД ОС и Astra Linux Special Edition», — отметил Александр Иванов, старший менеджер по развитию бизнеса компании «Веб-сервер».

«Мы очень рады, что на российском рынке появился качественный и высокопроизводительный отечественный веб-сервер. Мы уверены, что он будет пользоваться активным спросом со стороны клиентов, позволит российским компаниям заместить иностранные серверы и обеспечить безопасность своей инфраструктуры», — отметила Мария Климова, ведущий менеджер по развитию бизнеса компании «Сиссофт».

Коммерческая версия веб-сервера Angie – Angie PRO уже доступна заказчикам компании «Сиссофт».

Справочно:
О компании «Веб-сервер»

Компания «Веб-сервер» — единственный российский разработчик веб-сервера открытым исходным кодом Angie и его коммерческой версияи Angie PRO — HTTP-сервер и обратный прокси-сервер, почтовый прокси-сервер, а также TCP/IP прокси-сервер общего назначения, который реализует функции реверсивного проксирования, мониторинга нагрузки сервера в режиме реального времени, балансировки, мультиплексирования, мультимедиа стриминга, геолокации по IP-адресу, А/В-тестирования.

Angie полностью совместим с веб-сервером Nginx. Таким образом, любой существующий пользователь Nginx может без серьезных затрат и простоя сервисов перейти на Angie PRO.

О компании «Сиссофт»
«Сиссофт» — технологический партнер, консультант, интегратор. Эксперт в реализации инфраструктурных проектов, развертывании частных и публичных облаков, внедрении программного и аппаратного обеспечения. Входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний согласно рейтингу CNews100 (2021 г.); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России согласно ранкингу TAdviser100 (2022 г.); в топ-35 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений по данным TAdviser (2021 г.); в топ-45 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации согласно рейтингу CNews Security (2022 г.).

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend