21 сентября 2022

«Сиссофт» предложит бизнесу отечественные решения AlterOS и AlterOffice для замены зарубежных систем

«Сиссофт» заключил партнерское соглашение с разработчиком ГК «АЛМИ» о поставках российской операционной системы AlterOS и офисного пакета AlterOffice. Решение может эффективно заменить продукты Microsoft.

AlterOS совмещает в себе преимущества Windows, MacOS и Linux: удобство, стабильность, высокую производительность и безопасность. AlterOS предназначена для крупного и среднего бизнеса, а также для компаний с госучастием.

AlterOffice предназначен для удобной работы с офисными документами, почтой, таблицами и презентациями. Продукт полностью выполняет требования российского законодательства, предусмотрена интеграция с популярными программными решениями. В 2021 году офисный пакет AlterOffice признан лучшим отечественным IT-решением по мнению экспертов Tadviser.

«Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и технической совместимости с широким спектром программных продуктов и оборудования, решения "АЛМИ" составляют достойную конкуренцию продуктам российских и зарубежных вендоров. Офисный пакет AlterOffice и операционная система AlterOS позволит нашим клиентам из самых разных отраслей эффективно решать повседневные рабочие задачи и успешно реализовать государственную стратегию импортозамещения иностранных продуктов», — говорит Владимир Трифонов, менеджер по развитию инфраструктурных решений компании «Сиссофт».

AlterOS и AlterOffice входят в Единый реестр отечественного ПО, операционная система сертифицирована ФСТЭК. Согласно соглашению о партнерстве, «Сиссофт» будет поставлять ОС в трех видах: AlterOS Desktop, AlterOS Server и AlterOS Center. Все три версии интегрируются с большинством периферийных устройств, офисных приложений и программ, используемых в инфраструктуре компаний. Поставляемый пакет офисных приложений AlterOffice, включает в себя наборы компонентов для работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями, почтовый клиент, файловый менеджер, календарь и контакты. Продукт представлен также в трех редакциях Standard, Business и Professional.

«Сотрудничество с таким сильным партнером и поставщиком ПО, как «Сиссофт», поможет усилить конкуренцию отечественных ОС на рынке и позволит нам предложить российским компаниям еще больше возможностей для того, чтобы не зависеть от импортных продуктов, — говорит Иван Гондюл, менеджер по работе с ключевыми партнерами «АЛМИ». — AlterOS и AlterOffice быстро устанавливаются на большом количестве персональных компьютеров, легко администрируется и включает в себя систему управления рабочими станциями СУРС — аналог групповых политик Microsoft».

ГК «АЛМИ» —находится на ИТ-рынке уже более 20 лет, является опытным разработчиком общесистемного и прикладного программного обеспечения, оказывая полный спектр услуг в ИТ-секторе. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам, а их качество получило высокую оценку в Правительстве РФ, Министерстве Информационного Развития и Связи Пермского края, Министерстве Экономического Развития Саратовской области и ряде других ведомств, госкомпаний и предприятий.

О компании Сиссофт (http://www.syssoft.ru)
«Сиссофт» — технологический партнер, консультант, интегратор. Эксперт в реализации инфраструктурных проектов, развертывании частных и публичных облаков, внедрении программного и аппаратного обеспечения.

Компания является обладателем платинового статуса «Лаборатории Касперского», статуса эксперт компании АСКОН, золотого статуса компании Киберпротект и многих других производителей программного обеспечения.

Компания входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2021); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2021); в топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2020); в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (CNews, 2020).

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend