14 сентября 2021

«Нетрика Медицина» стала партнером ЦСИ ФМБА

10 сентября 2021 года «Нетрика Медицина» и Центр стратегических инициатив Федерального медико-биологического агентства (ЦСИ ФМБА) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор компании Денис Чумаков и директор центра Никита Одинцов.
 
АНО «ЦСИ ФМБА» занимается реализацией коммерческого потенциала новейших разработок ФМБА России, значимых проектов в сфере фармацевтики, внедрения инновационных препаратов, а также информационной, стратегической и практической поддержкой учреждений агентства.
 
«Нетрика Медицина» специализируется на разработке ИТ-решений в области цифрового здравоохранения для государственного и частного секторов здравоохранения.
 
В рамках соглашения организации будут работать над совершенствованием подходов к организации цифрового сегмента управления здравоохранением, реализацией механизмов развития, внедрения, экспорта медицинских информационных систем и систем, направленных на организацию здравоохранения.

Сотрудничество ФМБА России и компании «Нетрика Медицина» началось значительно раньше: в 2020 году компания разработала и поставила для Федерального Агентства интеграционно-аналитическую платформу Единой ведомственной медицинской информационно-аналитической системы на базе программного комплекса «N3.Здравоохранение», реализующую функции интеграции ведомственной медицины с ЕГИСЗ Минздрава России, возможности взаимодействия с порталом государственных услуг.  
 
«Сотрудничество с ведущими компаниями сегмента информатизации государственного здравоохранения крайне важно для нас с точки зрения доступа к экспертизе, которая может и должна быть использована для содействия процессам цифровой трансформации ФМБА России и сети его подведомственных учреждений», - комментирует директор ЦСИ ФМБА Никита Одинцов
 
«Соглашение о сотрудничестве – важный этап в нашей совместной работе с ФМБА России. В структуру агентства входит свыше 220 подведомственных медицинских организаций, для которых развитие информационных систем – одна из приоритетных задач. Качественный обмен данными между всеми организациями ФМБА, а также их интеграция с ЕГИСЗ позволит включить все медицинские организации Агентства в единый цифровой контур здравоохранения, обеспечить улучшение уровня обслуживания пациентов, централизованно подключить целый ряд цифровых медицинских сервисов», – комментирует генеральный директор «Нетрика Медицина» Денис Чумаков.

О компании «Нетрика Медицина»
«Нетрика Медицина» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного и частного секторов здравоохранения. Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе платформы, внедрены в 20 регионах России, Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА.


Своим приоритетом компания считает B2B-направление – развитие сервисов цифровой медицины для частных клиник, а также наращивание компетенций в области анализа больших данных в здравоохранении и смежных областях на основе решения.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend