27 июля 2021

«Хорошая типография» первой в России запустила новую цифровую машину Konica Minolta AccurioPress C12000

Летом 2021 года в московской компании «Хорошая типография» запущена в эксплуатацию листовая цифровая печатная машина высокой производительности AccurioPress C12000. Первая в России установка и запуск этой модели оборудования проведены силами сервисных инженеров российского представительства Konica Minolta.
 
Новое приобретение позволит типографии производить печатную продукцию с высокой скоростью, повысив при этом ее качество.  

«Наш приоритет сейчас – минимизация времени выполнения заказов при более высоком качестве, – рассказывает генеральный директор «Хорошей типографии» Николай Трофимов. Для этого требуется самое передовое оборудование. Мы уже не в первый раз инвестируем в новейшую технику и технологии, что позволяет получить конкурентное преимущество на рынке. Мы ценим многолетнее партнерское сотрудничество с российским представительством Konica Minolta и рады появлению в России такой перспективной модели, как AccurioPress C12000».

Цифровая печатная машина AccurioPress C12000 анонсирована Konica Minolta в конце 2019 года. Ее позиция в портфолио компании – между флагманской струйной машиной KM-1e формата В2 и тонерными ЦПМ AccurioPress C7100. Это флагман в линейке листовых машин с сухим тонером, рассчитанный на производство больших тиражей и высокие нагрузки, которые могут достигать 2,5 млн листов А4 в месяц в пиковом режиме.

Машина может работать с различными материалами плотностью от 52 до 450 г/м2. В режиме односторонней печати она способна работать с листами длиной до 1300 мм, в автоматическом дуплексе – до 900 мм. Максимальная скорость печати – 120 А4/мин.

«Хорошая типография» выбрала машину с лотком для автоматической подачи длинных листов (так называемых баннеров), так как подобных работ у нее довольно много. Кроме того, оборудование отличает фирменный модуль IQ-501. Он минимизирует участие оператора в процессе печати, автоматизируя контроль качества печати и обеспечивая его стабильность.

«AccurioPress C12000 дает нам заметные преимущества, – делится первыми впечатлениями Николай Трофимов. – За счет нового, более мелкодисперсного тонера машина обеспечивает очень высокое качество печати. Наши клиенты сразу заметили более качественное воспроизведение мелких деталей, ровные плашки, в том числе на фактурных материалах. Также у новой машины более высокая скорость печати – это позволяет типографии брать больше заказов и обрабатывать их быстрее. Весь потенциал новой машины нам ещё предстоит открыть в ходе эксплуатации. Это первая AccurioPress C12000 в России, а мы традиционно – первопроходцы в этом направлении».

Николай Трофимов также обращает внимание на то, что машина обеспечивает привлекательную себестоимость печати.

«Благодаря этому мы планируем поднять верхнюю планку тиражей и выйти на “околоофсетный” рынок, забрав часть тиражей, которые сможем быстрее и экономичнее печатать на цифровых станках. Мы продолжаем полное обновление нашего парка оборудования, в приоритете максимальная автоматизация производственного процесса. Это позволит работать ещё эффективнее и оперативнее без ущерба для качества и человеческого фактора. Так же запустили в работу новый УФ плоттер с полноцветной печатью больших форматов, белилами, лаком и контурной резкой. В планах – приступить к запуску цифровой печати этикеточной и упаковочной продукции. Мы рады пригласить всех желающих для реализации самых смелых проектов печати на новом и передовом оборудовании в «Хорошей типографии».

О компании «Хорошая типография»
«Хорошая типография» специализируется на производстве рекламно-представительской, многостраничной, широкоформатной, эксклюзивной и некоторых других видов печатной продукции в сегменте оперативной полиграфии. При этом компания обладает всеми возможностями классического полиграфического производства.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend