2 мая 2023

«Гармония MDM» поможет клиентам «КОРУС Консалтинг» навести порядок в справочных данных

Направление аналитических решений ГК «КОРУС Консалтинг» расширяет линейку продуктов для управления справочными данными российской MDM-системой «Гармония MDM», входящей в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

Отечественное решение «Гармония MDM» предназначено для управления нормативно-справочной информацией. С его помощью в компаниях создаются единые источники полной и непротиворечивой информации, необходимой для работы разных бизнес-подразделений. Решение позволяет настраивать любые справочники и атрибуты прямо в пользовательском интерфейсе. «Гармония MDM» помогает устранить дублирование записей, разрозненность данных и попадание в отчетность недостоверной информации. За счет использования одного источника минимизируется стоимость ведения систем нормативно-справочной информации.

«Гармония MDM» предлагает гибкий workflow для обработки заявок от бизнес-пользователей на создание и изменение мастер-данных. Кроме того, в системе предусмотрена функциональность для настройки уведомлений на любые события, проверки качества справочных данных с помощью настраиваемых бизнес-правил, обмена данными с разными источниками.

Система обладает алгоритмами нечёткого поиска по сходству объектов для работы с дублями. Также при помощи продукта можно централизованно управлять маршрутизацией данных и поддерживать территориально-распределенные организации с филиальной структурой. Для работы с большими данными используется поисковая система ElasticSearch.

«Master Data Management (MDM) – важнейший элемент для создания прозрачной системы управления данными организации. Такие решения отвечают за качество справочных данных, которые затем используются в информационных системах. Однако на российском рынке до недавнего времени ощущался недостаток импортонезависимых MDM-систем корпоративного уровня. Теперь мы смело можем предложить партнерам проверенное решение – “Гармония MDM”», – говорит Алиса Школьникова, руководитель направления Data Governance департамента аналитических решений ГК «КОРУС Консалтинг».

«Одно из главных преимуществ MDM — значительное ускорение процесса обработки данных и уменьшение числа ошибок в них. Благодаря этому руководители могут принимать более оперативные и точные управленческие решения. Это особенно важно для бизнеса сейчас, когда ситуация на рынке постоянно меняется, – подчеркивает Евгений Обелов, технический директор «Гармония MDM». – Вместе с “КОРУС Консалтинг”, эксперты которой обладают многолетним опытом реализации комплексных проектов по управлению данными и аналитической отчетности, мы будем рады помогать компаниям повышать прозрачность их бизнеса».

Справка о Navicon:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend