20 марта 2023

«Эдит Про» автоматизировала процесс техприсоединения потребителей к электросетям в «Россети Ленэнерго»

«Эдит Про» завершила проект по автоматизации бизнес-процессов по направлению «Технологическое присоединение потребителей к сетям» «Россети Ленэнерго» на платформе «1С».

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания России, работает на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общей площадью 85,3 тыс. кв. км, где проживает 7,2 млн человек.

Одним из основных направлений деятельности компании является технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям.

Так, в 2022 году «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании более 40 тыс. объектов на территории Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 1,1 ГВт.

Совершенствование процессов технологического присоединения к сетям - приоритетный вопрос для «Россети Ленэнерго». Цель – сделать этот процесс понятным и прозрачным для потребителей, сократить сроки обработки документов. Для этого в рамках проекта по автоматизации «Эдит Про» реализовала целевую Систему по технологическому присоединению для обеспечения бизнес – процесса внутри сетевой компании. В Системе предусмотрена архитектура, позволяющая оперативно вносить изменения в уже введенные в эксплуатацию модули, а также разрабатывать и внедрять новые. В условиях динамично изменяющегося законодательства гибкость и адаптивность Системы – одно из наиболее важных условий.

В настоящее время бизнес-процесс технологического присоединения в «Россети Ленэнерго» автоматизирован от момента приема заявки до закрытия договора на технологическое присоединение. При этом реализованный функционал, кроме прочего, позволяет автоматически формировать печатные формы договоров и технические условия к ним, рассчитывать стоимость технологического присоединения, автоматически направлять уведомления заявителю из Системы по различным событиям. В ходе работ был создан модуль отчетности с инструментами гибкой настройки отчетов с любыми разрезами данных.

При реализации новой Системы обеспечена интеграция как с внешними сервисами, доступными для клиентов (такими как Портал ТП.РФ и личный кабинет на сайте «Россети Ленэнерго»), так и с внутренними информационными системами для взаимодействия с другими блоками сетевой компании.

Реализация Системы и ввод ее в эксплуатацию позволили обеспечить управляемость процесса технологического присоединения, а также сократить сроки обработки заявок и заключения договоров.  

«Проект поставил перед нами множество нестандартных задач, которые мы, используя опыт «Эдит Про» в автоматизации предприятий энергетического сектора, смогли успешно решить. Так, важнейшим этапом стала миграция данных из исторической базы данных. Создание динамичной системы с множеством различных профильных процессов также потребовало проявить наши лучшие компетенции. В ходе проекта была выполнена разработка мобильного приложения для работников компании, поставлены задачи по его развитию», - отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор «Эдит Про» (Группа «Борлас»).

Справка
Команда «Эдит Про»
 более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend