16 декабря 2022

«ЭР-Телеком» готов предложить своим клиентам отечественное решение для виртуализации

АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Шаркс Датацентр» и производитель серверного оборудования GAGAR>N завершили совместные тестирования и испытания по оценке совместимости программного обеспечения управления виртуализацией Sharx Base версии 5.10.x. и серверного оборудования GAGAR>N  v1.

Теперь корпоративным и государственным заказчикам доступны программно-аппаратные комплексы российского производства для построения надежных и высокопроизводительных ИТ-инфраструктур.

Специалисты «Шаркс Датацентр», GAGAR>N и «ЭР-Телеком» в рамках совместной программы тестирования оценили возможности решения, такие как  поддержка аппаратной виртуализации, возможность управления оборудованием по протоколам IPMI, а также отсутствие ошибок установки ПО и неопознанных устройств в процессе инсталляции.

Функциональное тестирование подтвердило стабильную работу платформы и выполнение всех заявленных функций ПО управления кластером виртуализации с ожидаемым результатом.

«В августе 2022 года в рамках реализации облачной стратегии «ЭР-Телеком» закрыл сделку по покупке 51% долей российского разработчика ПО виртуализации «Шаркс Датацентр», которая усилила позиции компании на рынке платформ импортозамещения. «ЭР-Телеком» планирует не только поддерживать и реализовывать существующую продуктовую линейку, но и совместно создавать новые сервисные предложения, которые помогали бы клиентам в текущих непростых условиях трансформации», - отметил Владислав Лантух, руководитель проекта «Облачные технологии» АО «ЭР-Телеком Холдинг».

«Благодаря подтвержденной совместимости серверного оборудования GAGAR>N и программного обеспечения управления виртуализацией Sharx Base появилась возможность предлагать конечным потребителям проверенные программно-аппаратные комплексы российского производства для построения высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры ЦОДов», - прокомментировала Виноградова Леся, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab.

«Подтверждение корректности функционирования серверного оборудования GAGAR>N с ПО SharxBase  позволит нашим компаниям предлагать клиентам комплексные решения для создания инфраструктуры для ИТ систем любой сложности и нагрузки на российских продуктах, а так же надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией GAGAR>N в области тестирования совместимости и выпуска ПАК на наших продуктах», - сообщил директор по развитию ООО «Шаркс ДЦ» Роман Бычков.

ООО «Шаркс Датацентр» - российский разработчик и правообладатель системного программного обеспечения виртуализации SharxBase и SharxDesk. SharxBase - программно-аппаратный комплекс, предназначенный для создания высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры ЦОД с распределенным хранилищем данных. SharxDesk - централизованная платформа виртуализации рабочих столов и приложений. Оба продукта внесены в реестр российского ПО Минцифры.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» — российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

GAGAR>N — разработчик и производитель российского серверного оборудования полного цикла: от идеи и дизайна, разводки и схемотехники платы — до пайки и финальной сборки. Продукты компании производятся в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP) и включены в реестр Минпромторга России. Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие vendor lock-in, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend