1 июня 2022

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис по автоматическому заполнению транспортных накладных

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила возможности облачной платформы «Площадки ATI.SU». Новый сервис в ее составе позволяет вести автоматическое заполнение транспортных накладных, экономя тем самым время на оформление бумаг и снижая количество рутинных операций.

В России каждая грузоперевозка обязательно должна сопровождаться транспортной накладной, заполненной по единой утвержденной форме. Сейчас перевозчики получают документ в бумажном виде от грузоотправителей, которые, в свою очередь, распечатывают накладную из своих систем или из excel-файла и заполняют вручную. Если грузов и машин много, то процесс занимает много времени и не исключает ошибок.

Минтранс планирует в течение нескольких лет перевести все перевозочные документы в электронный вид, и «первопроходцем» стали как раз транспортные накладные. Порядок обмена ими вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» решила помочь своим клиентам максимально автоматизировать оформление перевозок уже сейчас и упростить работу с накладными. Теперь при оформлении всех заказов через Биржу автоматически формируется excel-файл с уже заполненной накладной. В ней указаны данные груза, транспорта, водителя и реквизиты. Грузоотправитель может отредактировать документ, скачать, отправить контрагенту или распечатать и передать лично. При изменении в заказе данных, информация в накладной обновится автоматически.

Для формирования накладной не требуются электронные документы в «АТИ-Доках» и электронная подпись. Сервис создаст и заполнит ее в любом случае. Если указано несколько грузоотправителей и грузополучателей, то будут автоматически созданы отдельные накладные для каждого из них. Перевозчик также может самостоятельно скачать заполненный документ из раздела «Заказы вам».

В сервисе используется актуальный единый шаблон, и если Минтранс России изменит форму, то она также поменяется и на сайте «Биржи ATI.SU».

Сервис не ограничивается только автоматическим заполнением накладных. Для каждого контакта каждого пользователя ATI.SU комплект документов может настраиваться индивидуально. Например, если логисту требуется сформировать и распечатать определенную сводку из заказа, то эта функция также может быть реализована в кастомной версии. Как и использование определенной формы документов – другой страны или внутрикорпоративной.

Так, для одного из крупных клиентов ATI.SU, сервис был дополнен возможностью автоматического заполнения ещё трех документов по шаблонам компании. Это значительно упростило работу складов, с которых ежедневно отправляется множество грузов.

В планах ATI.SU расширение функциональности за счет добавление версионности. Если пользователь захочет дополнить транспортную накладную, поставить в ней подпись и печать, то сможет сделать это у себя на компьютере и загрузить новую версию напрямую в заказ, а не как отдельный файл-приложение.

«Новый сервис значительно упрощает для грузоотправителей процесс оформления документов, автоматизирует его и избавляет от необходимости заполнять накладные вручную. Он будет особенно полезен тем компаниям, у которых много заказов, ежедневных рейсов и большой автопарк. Автоматическое заполнение накладных избавляет от ошибок в них и проблем из-за использования устаревших форм. Это ещё один шаг к электронному документообороту, который значительно экономит силы, время и деньги всех участников логистических цепочек», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend