13 февраля 2023

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис GPS-мониторинга транспорта

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис GPS-мониторинга транспорта «АТИ Водитель». Это полноценный инструмент в экосистеме ATI.SU, помогающий отслеживать машины и статусы перевозок на карте, сделать их безопаснее и прозрачнее. Мониторинг доступен в России и странах СНГ.

Компаниям-перевозчикам «АТИ Водитель» позволяет упорядочить и автоматизировать работу с водителями, контролировать прибытия, убытия и опоздания, что помогает защититься от штрафов грузоотправителей.

Менеджер-логист всегда будет в курсе статуса перевозок, сможет в несколько кликов найти местоположение транспорта на карте, а также поделиться ссылкой на онлайн-карту с геолокацией с заказчиком перевозки. Это положительно сказывается на доверии и репутации компании.

Сервис предусматривает три типа мониторинга: бесплатное мобильное приложение «АТИ Водитель», мониторинг по номеру телефона (через SMS) с интеграцией сервиса Movizor и через GPS- датчики, интегрированные с системой мониторинга Wialon.

В первом случае, при создании заявки на перевозку в разделе «Заказы Вам», необходимо указать ФИО и номер телефона водителя. После этого он получит на свой номер SMS со ссылкой на скачивание приложения «АТИ Водитель». В нем будут доступны данные о всех заявках, назначенных на водителя. Приложение полностью бесплатное и доступно для устройств с ОС Android. Также его можно скачать на площадках Google Play, RuStore, Nash Store.

Водитель сможет взять заявку в работу и менять статусы перевозки, передвижение машины с грузом будет отображаться на карте. Возникающие вопросы о ходе выполнения заявки и местоположению груза можно обсуждать с водителем в чате. Если поделиться данными из «АТИ Водителя» с заказчиком-участником Биржи, то ему будет виден статус перевозки и карта. Незарегистрированные на ATI.SU контрагенты смогут видеть перемещение груза по карте в браузере телефона или компьютера.

Второй способ мониторинга – по номеру телефона через интеграцию с сервисом Movizor. Это самый популярный способ мониторинга у пользователей, так как он экономит время на звонках, предусматривает минимальное взаимодействие с перевозчиками и практически исключает человеческий фактор. Для отображения координат транспорта на карте, менеджеру достаточно добавить водителя в Справочники компании и запросить доступ к геопозиции, а водителю – один раз бесплатно одобрить его в SMS-уведомлении. Этот механизм помогает и водителям: отслеживание через СМС сокращает количество звонков от менеджера и водитель может сфокусироваться на управлении автомобиля.

Еще один доступный участникам Биржи тип отслеживания транспорта – через GPS-датчики Wialon, закрепленные на машине. Для его запуска необходимо добавить в раздел данных «Справочники» транспорт с датчиками (функция доступна только для грузовиков или тягачей), затем авторизоваться в системе Wialon и назначить заявки на перевозку. В этом случае водителю не нужно устанавливать приложение, локация будет транслироваться на карту без его участия. Данными о перемещениях груза можно делиться с заказчиками. После завершения заказа будет доступна вся история трекинга.

Таким образом, сервис «АТИ Водитель» позволяет подобрать наиболее удобный тип мониторинга и благодаря GPS-трекингу транспорта отслеживать все перевозки в одном окне, на карте в онлайн-режиме.

«Новый полноценный сервис мониторинга «АТИ Водитель» помогает пользователям ATI.SU обезопасить перевозки и быть готовым к непредвиденным ситуациям. С ним удобно отслеживать машины и статусы заказов на карте, поэтому заказчики могут не переживать за груз и всегда знать, где он находится. Это востребованный инструмент, повышающий прозрачность грузоперевозок и позволяющий оперативно контролировать все их этапы», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend