21 февраля 2023

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» сделала доступнее инструмент безопасности сделок

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила раздел «Паспорт участника ATI.SU» – который отражает, как участники Биржи и связанные с ним фирмы ведут дела. Теперь для всех платных пользователей Биржи стали доступны в «Паспорте» сигналы безопасности – индикаторы, демонстрирующие можно ли доверять контрагенту. Данные для него предоставляют партнеры Биржи: «Светофор+» (СКБ Контур) и «Репутация».

Сигналы безопасности отображаются у основной и связанной фирмы и по цвету сигналов можно быстро понять, есть ли у контрагента долги, проблемы с законом и так далее. Связанные фирмы — это дополнительные фирмы участника ATI.SU, которые указываются в его «Паспорте», например, это могут быть дочерние компании, компании с одинаковыми собственниками и т.д. Ранее сигналы безопасности были доступны только владельцам специальных лицензий. Теперь всем участникам, оплатившим хотя бы одну лицензию, доступны сигналы безопасности — они позволяют быстро понять, можно ли доверять контрагенту. Также прямо из «Паспорта» теперь можно получить отчёт с подробной информацией о фирме.

Сигналы безопасности и отчеты формируются на основе анализа десятков внешних источников и позволяют быстро понять, как выполняет свои обязательства контрагент и нужна ли дополнительная проверка по нему перед началом работы.

Предусмотрены три цвета сигналов. Зеленый означает, что контрагенту можно доверять, но в случае сомнений можно заглянуть в отчет. Желтый – есть подозрительные факты, и нужна дополнительная проверка. При наличии красного сигнала с подрядчиком не стоит сотрудничать без тщательного изучения его отчета.

Подробная информация об участниках представлена в отчетах «Светофор+» и «Репутация». Их можно изучать как однократно, для проверки одной фирмы, так и безлимитно – по всем компаниям. В первом случае достаточно купить отдельный отчет, во втором – оплатить на месяц соответствующую лицензию. Изучение отчетов помогает увидеть признаки банкротства, долги, судебные иски и другие проблемы с законом, если они есть у участника, исключить из списка потенциальных партнеров компании-однодневки.

«Светофор+» помогает проверить не только участников ATI.SU, но и любых юрлиц и ИП из России и Казахстана. В отчете представлен список связанных фирм и судебных дел, признаки банкротства и другие риски, а также рекомендации по сотрудничеству.

«Репутация» предоставляет расширенную аналитику по юрлицам и ИП из России – там же есть возможность скачать отчет. Она позволяет ознакомиться с судебными делами, увидеть карту связей и получить другую информацию для глубокого анализа.

«Мы сделали сигналы доступными для всех платных пользователей. Вместе с отчетами они представляют собой важный инструмент безопасности сделок, и могут быть дополнительным аргументом при принятии решения о работе с той или иной компанией. То, как фирма работает на Бирже, – только часть её деятельности. Для нас же важно, чтобы участники учитывали и внешние факторы. Это дает возможность защититься от рисков, например, не лишиться груза или платы за перевозку», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend