«Аквариус» приобрел долю в разработчике систем хранения данных «Аэродиск»

Российский производитель компьютерной техники «Аквариус» приобрел 67,8% компании «Аэродиск», которая занимается разработкой систем хранения данных и систем виртуализации, сообщила пресс-служба компании.
«Совместное использование ресурсов и компетенций позволит нам эффективно удовлетворять растущий спрос на инновационные решения и укреплять позиции в отрасли», – прокомментировал сделку президент ГК «Аквариус» Владимир Степанов.
Гендиректор «Аэродиска» Вячеслав Володкович в свою очередь отметил, что компания сохранит свой бренд и продолжит работу с заказчиками и партнерами в штатном режиме. Сделка, подчеркнул он, позволит «преодолеть разрыв» между потребностями рынка и доступными «Аэродиску» производственными мощностями.
В пресс-службе «Аквариуса» также рассказали, что партнерство позволит задействовать новые подходы при построении иерархических систем обработки и хранения информации. «Это огромный шаг вперед для рынка российских СХД, решение, которое выгодно и в масштабах рынка, и в интересах технологического развития России», – добавили в компании.
Степанов сообщал, что «Аквариус» в перспективе ближайших трех лет может провести IPO, если «ситуация будет развиваться необходимым нам образом». По его словам, компания намерена использовать привлеченные средства в том числе для наращивания производственных мощностей и технологического развития.
Источник: Ведомости
iTrend начал работу с одним из лидеров российского рынка разработки решений на базе нейросетей — компанией «Наносемантика»
20 сентября 2023«Наносемантика» входит в ТОП-10 российских компаний, занимающихся нейросетями, по версии CNews.
Стоп-фразы, или Что никогда нельзя писать в текстах - разбираем на VC
20 сентября 2023Вот лишь поверхностным взглядом слова и фразы-мусор, которые мы стараемся не допускать в текстах.
Маркировка рекламы создаст новую профессию? Комментируем тему для Ъ
13 сентября 2023Рекламщикам понадобились маркировщики: новые правила создали новую специальность
Как мемы и юмор помогают бизнесу. Комментируем для "Делового Петербурга"
29 августа 2023Digital–директор iTrend Ася Шабалина поделилась своим мнением об использовании мемов и юмора в маркетинге.
Открыта вакансия "PR-менеджер в iTrend"
23 августа 2023Мы в поисках любопытного, активного и общительного PR-менеджера для работы с ИТ-проектами.