25 августа 2022

«Аэродиск»: на российские технологии растет спрос из-за рубежа

«Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, за последние несколько месяцев зафиксировал рост спроса на свою продукцию со стороны зарубежных заказчиков. Компания готовится к полноценному развитию международного направления своих операций.

По данным компании, с начала 2022 года резко возросло количество обращений от потенциальных заказчиков из таких стран, как Иран, Белоруссия, Казахстан, Армения и Азербайджан.

Их интересует весь спектр производимой компанией продукции: в первую очередь, системы хранения данных, а также серверные решения. В настоящее время входящие запросы обрабатываются в рабочем порядке и с учетом индивидуальных потребностей компаний.

«Мы запускаем диалог с потенциальными клиентами, которых интересуют различные аспекты потенциального сотрудничества с нами – от технических характеристик наших решений в перспективе замены привычных систем западных вендоров, до сроков поставки и потенциально доступных объемов по всем продуктовым линейкам», — комментирует коммерческий директор «Аэродиска» Тимур Мустафаев.

В компании отмечают, что подобная динамика является результатом нескольких основных факторов. Прежде всего, это общий кризис в производстве компонентов микроэлектронике, начавшийся еще в пандемию. Он запустил процессы изменения логистических цепочек и повлиял на доступный объем ИТ-инфраструктуры на мировых рынках.

Далее, ситуация продолжила ухудшаться на волне обострения геополитического противостояния и ввода Западом санкций в отношении России. Это привело к значительному нарушению сложившихся паттернов в торговле и производстве, а также создало условия для формирования новых стратегических альянсов на мировой арене.

«В том числе, все эти изменения отражаются и на рынке ИТ-инфраструктуры. В свете перспектив развития рублевой валютной зоны с прицелом на Ближний Восток и страны СНГ такой скачок спроса в отношении нашей продукции можно назвать логичным и ожидаемым. Сейчас формируются основные направления международных операций нашей компании, которые получат свое развитие в самом ближайшем будущем.
Мы знакомим потенциальных клиентов с техническими характеристиками линеек нашего оборудования, с бизнес-кейсами и нашими возможностями по реальным объемам производства», —
 добавляет генеральный директор компании Вячеслав Володкович.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года.

При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend