25 октября 2021

«Аэродиск» и «Киберпротект» создают совместную многоуровневую бэкап-среду

Компании «Аэродиск» и «Киберпротект», технологический партнер Acronis, завершили стадию базовых испытаний совместимости своих решений, подтвердив необходимый уровень продуктивного взаимодействия линеек СХД «Восток» и Engine с решением «Акронис Защита Данных» для резервного копирования данных.

На следующем этапе компании выполнят более глубокую интеграцию продуктов в рамках единого комплексного решения. Конечным результатом партнерского взаимодействия станет создание многоуровневой среды резервного копирования и хранения копий на СХД, с возможностью инициации резервирования и хранения данных на магнитных лентах и в облаках.

Сотрудничество компаний началось несколько лет назад в рамках совместного проекта. Тогда же возникла идея о налаживании постоянное партнерства между компаниями. Летом 2021 года стартовал проект по интеграции СХД «Аэродиск» и «Акронис Защита данных 15» — системы резервного копирования систем любой сложности с защитой от вирусов-шифровальщиков и оценкой уязвимостей.

«Рынок СХД и систем резервного копирования устроен таким образом, что штатные решения как правило не покрывают всех задач по бэкапу, которые возникают на реальных проектах заказчиков. Именно поэтому нам, как производителю СХД, важно предусмотреть качественную встроенную ИБ-функциональность, построенную на специализированном решении для резервного копирования. Линейка «Акронис Защита Данных» обеспечивает как широкое покрытие типовых задач резервного копирования, так и дает нам возможности для решения нетривиальных задач», — комментирует генеральный директор компании «Аэродиск» Вячеслав Володкович.

Компании планируют до конца 2021 года провести более глубокую интеграцию решений «Киберпротекта», которые будут встраиваться в СХД и предоставлять все возможности современного бэкапа «из коробки». Аналогичное взаимодействие в рамках партнерства с компанией «Киберпротект» запланировано по гиперконвергентной системе vAIR и гипервизору АИСТ.

«В работе с “Аэродиском” нами движет общая цель: мы хотим предоставить заказчикам полностью российское, конкурентоспособное решение по хранению данных и бэкапу, которое не только надежно решит их задачи, но и обеспечит высокие результаты производительности. Как показал стартовый этап совместной работы, мы готовы находить оптимальные решения по созданию продвинутых современных продуктов», — добавляет Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологических партнерств, директор филиала компании «Киберпротект» в городе Иннополис.

О компании «Киберпротект»
«Киберпротект» (ранее «Акронис Инфозащита») — технологический партнер Acronis, российская компания, разработчик программного обеспечения, предоставляющая сервисы защиты данных и восстановления виртуальных, физических и облачных сред мирового уровня для организаций любого масштаба. Продукты компании входят в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России, сертифицированы ФСТЭК. «Киберпротект» является членом ведущих российских ИТ-ассоциаций, принимает активное участие в жизни отрасли.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend