17 февраля 2023

iTrend запустил серию прямых эфиров с ИТ-гостями - первый подкаст уже готов

Выкладываем запись прямого эфира с Виталием Янко, Softwarelead.pro - "Перезапускаем ИТ-бизнес на мир". 

Внутри много пользы для тех ИТ-компаний, которые смотрят сейчас на глобальный рынок, планируют или уже активно занимаются продвижением и маркетингом в различных регионах. 

Нам лично было интересно услышать о том, что в Америке пользователи предпочтут хорошо знакомый старый софт или приложение самому супер-современному, но новому сервису. Поэтому для американского рынка очень важны отзывы, рекомендации, рейтинги и общая атмосфера узнаваемости вокруг ИТ-продукта. В Брализии необходимо присутствовать лично, а вот в Штатах часто можно продавать ИТ удаленно. Существует миф, что в Дубае, Турции, Бразилии, Индии сходу покупают российский софт. А там – покупают в первую очередь репутацию, построенную на этом рынке, поэтому не стоит ожидать очереди к вам только на том основании, что у вас классный продукт. Вообще универсальных методов лидогенерации не существует: то, что работает в англоязычных странах (типа Linkedin и Google Ads), может не работать в ЛатАм или Азии. Любая локализация должна вестись не методом прямого перевода, а через погружение в локальную культуру и принципы ведения бизнеса - нетворкинга, маркетинга, сайтостроения, построения продаж на рынке и т.п. 

Подробнее - слушайте наш разговор с Виталием!

====

Команда Виталия занимается разными сферами – от go-to-market стратегии для ИТ до рекламных кампаний и дистрибуции tech-контента в специфических регионах ЛатАм или МЕНА. Само собой, нам остро захотелось поговорить с Виталием про особенности выхода россиян на глобальную ИТ-деревню, как этот процесс сейчас устроен.  

20 лет назад  Виталий вместе с Дуровым начал строить комьюнити будущего VK и запускал его на базе 10+ университетов в Москве и Петербурге. С 2007 года Виталий занимается маркетингом и экспортным консалтингом для ИТ-компаний на зарубежных рынках (CEE, MENA, LATAM, SEA). Среди клиентов – софтверные компании из сфер B2C infosecurity software & mobile apps, SMB-решения, B2B e-learning & robotics.

До этого Виталий 10 лет работал в роли директора по маркетингу в глобальной ИТ-компании, впоследствии — уже как внешний CMO/CBDO. Также инвестировал как бизнес-ангел и был коммерческим директором в шведском стартапе, сделал экзит.

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 

Global CIO открывает прием заявок на участие в рейтинге «Топ-100 ИТ-лидеров»

28 февраля 2024

Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило о старте проекта «Топ-100 ИТ-лидеров» — рейтинга руководителей, возглавляющих процесс цифровой трансформации в России.

 

Клиенты iTrend — в числе лучших ИТ-работодателей России

13 февраля 2024

Клиенты коммуникационного агентства iTrend вошли в рейтинг лучших ИТ-работодателей страны по версии HeadHunter. В сегменте «IT и интернет» были отмечены технологическая корпорация VK, консалтинговая компания Axenix (ранее Accenture), а также компании IT_ONE, Innostage и «Эдит Про» (группа «Борлас»).

 
Все новости iTrend