26 июня 2022

Зачем бизнесу Госключ: наш опыт интеграции мобильной подписи в сервис HRlink

Расскажу на примере HRlink, что дает бизнесу мобильное приложение Госключ и какие нюансы об этой технологии нужно знать. Меня зовут Дмитрий Махлин, я партнер и директор по развитию сервиса кадрового электронного документооборота HRlink. Кто мы и что делаем, можно почитать здесь. А в этой статье я хочу рассказать об опыте использования Госключа.

Уверен, появление Госключа круто поменяет рынок кадрового ЭДО. Ведь теперь любой кадровый документ — от трудового договора и заявления на отпуск до различных ознакомлений и инструкций — можно подписать в своем смартфоне за пару кликов. С развитием проекта и присоединением к нему новых компаний из разных отраслей, весь цифровой бизнес получит новый импульс.

Что такое Госключ

Минцифры запустило мобильное приложение Госключ в августе 2021 года. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную неквалифицированную электронную подпись (УНЭП) или усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП). С их помощью можно подписывать юридически значимые документы в электронном виде.

В десятке нормативных актов, в том числе в Трудовом кодексе, предусмотрено использование Госключа. Основной документ, регламентирующий его применение сегодня, – это постановление об эксперименте. Там определено, что доступ к технологии (участие в эксперименте по применению Госключа) осуществляется по согласованию с Министерством.

Полный текст на сайте VC.ru

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend