23 мая 2023

Уральский банк реконструкции и развития использует RuTerminal для внебиржевой торговли

Уральский банк реконструкции и развития присоединился к информационно-торговому терминалу для заключения внебиржевых сделок RuTerminal.

Платформа, разработанная российской компанией SoftWell, дает доступ к онлайн котировкам российского и глобального межбанковских денежных рынков, позволяет вести переговоры с другими участниками, взаимодействовать с брокерами, подключенными к RuTerminal. Функциональность и интерфейс RuTerminal аналогичны терминалу Bloomberg, доступ к которому закрыт для российских финансовых организаций с апреля 2022 года.

RuTerminal дает пользователям возможность заключать сделки с различными продуктами — конверсиями (включая NDF), свопами, депозитами, покупкой бумаг и Репо, процентными свопами. Участникам доступны публикация собственных цен, оценка стоимости сделок и портфелей, включая ПФИ, ведение онлайн позиций с возможностью переоценки и построения платежного календаря. Информация о сделках и котировках доступна бэк-офисам участников с использованием промышленных методов интеграции, FIX и FpML.

«После того, как Bloomberg закрыл доступ к своим терминалам для российских банков, мы начали изучать отечественные решения с аналогичными возможностями. Нам подошла система RuTerminal: с ее помощью мы получаем всю необходимую информацию о финансовых инструментах в реальном времени, совершаем торговые сделки и можем общаться с другими участниками рынка. Для нас важно, что это полностью российский софт. Это позволяет нам бесперебойно вести бизнес-процессы в период турбулентности ИТ-рынка», ― прокомментировал Владимир Зотов, операционный директор казначейства Уральского банка реконструкции и развития.

В RuTerminal можно создавать дополнительные рабочие столы, настраивать их под себя, добавляя различные виджеты и формировать комфортную рабочую среду трейдера.

Платформа имеет удобную систему обмена сообщениями. Она позволяет вести личные и групповые переговоры с другими участниками, согласовывая условия сделок. Для многих трейдеров, ранее использовавших для таких целей Bloomberg, это одна из ключевых функций решения.

В RuTerminal открыт доступ к новостным лентам «Интерфакс» и «Коммерсант», есть различные калькуляторы и вся необходимая информация о финансовых инструментах. Терминал располагается в защищенном облаке на территории России.

«Пользуясь нашей системой, банки получили возможность анализировать данные о состоянии рынка, публиковать свои цены, заключать сделки через брокеров, общаться с ними в привычном формате и в безопасной среде. У нас доступны функциональности и продукты, которых нет в других аналогичных решениях, например, процентные свопы. Сегодня RuTerminal для внебиржевой торговли уже используют все крупнейшие банки России, брокеры и даже Московская биржа», ― отметил Анатолий Карпов, генеральный директор SoftWell.

О компании SoftWell
Компания SoftWell уже больше 20 лет разрабатывает сложное банковское ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства и системной интеграции, и поставляет его крупным финансовым организациям.  Комплексные решения SoftWell помогают банкам и инвестиционным компаниям создавать единое информационное пространство.

SoftWell развивает торгово-информационную платформу RuTerminal – терминал для заключения внебиржевых сделок, получения и публикации финансовой информации участниками рынка. RuTerminal располагается в защищенном облаке на территории России. Решение замещает такие терминалы как Bloomberg и Refinitiv. В настоящее время SoftWell – единственный российский профессиональный разработчик программного обеспечения подобного класса. Еще один продукт SoftWell – система Navigator. Она закрывает потребности банков в отделах трейдинга и казначейства.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend