7 февраля 2023

Tencent Cloud заключил партнерское соглашение с MONT

Tencent Cloud, китайский облачный гигант, заключил партнерское соглашение с ИТ-дистрибьютором MONT на поставки решений Tencent Cloud для бизнес-заказчиков в страны СНГ: Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.

«Сегодня компании во всех странах постоянно сталкиваются с необходимостью масштабирования своих ресурсов, эффективность их работы зависит от объема используемых данных, гибкости инфраструктуры и функциональности ИТ-инструментов, которые они используют. Tencent Cloud опирается на свой десятилетний опыт работы на рынке Китая и предоставляет удобные для пользователя автоматически масштабируемые безопасные облачные услуги. Наша задача — помочь игрокам региональных рынков подобрать, купить и внедрить нужные им облачные сервисы из большой линейки решений крупнейшего разработчика в Китае. Также у Tencent Cloud есть ЦОД в РФ, соответствующий федеральному законодательству», — комментирует Дмитрий Елин, руководитель облачной дистрибуции MONT.

Tencent Cloud — сервис облачных вычислений от крупнейшей китайской ИТ-компании Tencent. Tencent Cloud третий год подряд попадает в Магический квадрант Gartner как эффективный разработчик в области облачной инфраструктуры и платформенных решений.

Среди многочисленных сервисов Tencent — социальные сети, музыкальные и веб-порталы, средства электронной коммерции, поисковые и платежные системы, мобильные и онлайн-игры (в частности, MMO League of Legends), облачные базы данных и почтовые сервисы. Tencent принадлежат наиболее распространённый в Китае сервис мгновенного обмена сообщениями Tencent QQ, мобильное приложение WeChat и третья в мире по количеству пользователей социальная сеть Qzone. Все сервисы и приложения конгломерата Tencent хостятся в собственном облаке Tencent Cloud.

В 2018 году капитализация Tencent превысила $500 млрд — первой среди азиатских технологических компаний. Tencent была признана одной из самых инновационных компаний в мире по версии Boston Consulting Group и Fast Company соответственно. По состоянию на 2021 год компания занимает 29 место в глобальном рейтинге компаний и 15-е в перечне лучших цифровых платформ. По стоимости активов Tencent занимает третье место в «турнирной таблице» доткомов, уступая только Amazon и Google. У Tencent есть ЦОД в РФ.

О компании MONT
MONT – один из крупнейших дистрибуторов программного обеспечения в России. Среди ключевых направлений бизнеса: облачные сервисы, электронная дистрибуция, классическая дистрибуция, экспертные решения. MONT насчитывает более 90 поставщиков ИТ-решений для бизнеса и сеть из 6000 партнеров в России и за рубежом.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend