27 октября 2021

Syssoft использует продукты Spacebit для защиты заказчиков от киберугроз

Syssoft, центр экспертизы в области программного обеспечения, заключил соглашение о партнерстве с российским разработчиком продуктов в сфере информационной безопасности компанией Spacebit. Компания входит в ГК «Информзащита».

Портфель Spacebit содержит несколько программных продуктов, полностью готовых к внедрению, среди которых информационная веб-система X-Сontrol (система автоматизации деятельности органов криптографической защиты).  Она решает вопросы учета и контроля средств криптографической защиты (СКЗИ) и ключевых документов. X-Сontrol помогает вести журналы учета и формирует документы с учетом всех требований ФАПСИ 152.

«Мы наблюдаем высокий интерес к продуктам Spacebit со стороны наших Enterprise-заказчиков, включая госкорпорации. На рынке существует серьезный недостаток защитных систем в сфере организации доступа к данным и автоматизации учета средств криптографической защиты информации. Спрос на подобные продукты существенно вырос за последний год. Аналитики этого разработчика тонко чувствуют потребности бизнеса, поэтому мы ожидаем, что данное сотрудничество будет плодотворным и позволит защитить от киберугроз многих наших заказчиков», — говорит Валерий Ледовской, руководитель направления защиты прикладных систем компании Syssoft.

Компания Spacebit появилась на рынке в 2021 году. Несмотря на то, что вендор вышел на рынок недавно, в команде состоят опытные специалисты, работающие в кибербезопасности десятки лет. Штат насчитывает 75 специалистов, в основе коллектива — сотрудники Центра разработки программного обеспечения компании «Информзащита».

«Syssoft обладает экспертизой и глубоким пониманием потребностей рынка для создания эффективных средств защиты информационных ресурсов. Сейчас перед российской индустрией стоит необходимость обеспечить заказчиков современными средствами защиты информации отечественного производства. Это связано и с изменениями в требованиях регуляторов, и с переменами в налоговом законодательстве, позволяющими приобретать российские программные продукты без НДС; и с тем фактом, что защищать объекты критической инфраструктуры лучше отечественными ИБ-средствами. Программные продукты Spacebit отлично закрывают эти задачи», — отмечает Валерий Ледовской.

О компании Syssoft (http://www.syssoft.ru)
Syssoft — эксперт в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения.

Syssoft — единственный в России дистрибьютор Pixar (RenderMan), Foundry, WinRAR, Ericom. Компания входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2021); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2021); в топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2020); в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (CNews, 2020).

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend