16 июня 2022

Социальная разработка БФТ-Холдинга признана лучшей в Европе

В мае 2022 года независимое жюри подвело итоги конкурса «За надлежащие практики для Европы 2022». Его организатором выступила Международная организация социального страхования (МАСО). Цель конкурса – определить лучшие европейские инициативы, направленные на социальное обеспечение населения. Проект Фонда социального страхования России «Социальный навигатор», разработанный БФТ-Холдингом, отмечен жюри конкурса, как один лучших в Европе.

«Социальный навигатор» – это бесплатное мобильное приложение, предназначенное для оперативного доступа к информации о деятельности и услугах Фонда социального страхования Российской Федерации, а также других организаций и ведомств, предоставляющих услуги в социальной сфере. Благодаря сервису, граждане могут в любое удобное им время найти нужную информацию и сориентироваться в сложившейся жизненной ситуации.

Так, пользователи могут в онлайн-режиме посчитать размер больничного, узнать о полагающихся пособиях семьям с детьми, разобраться, каким образом государство может помочь в случае временной нетрудоспособности, инвалидности, несчастного случая на производстве, профзаболевания или утраты близкого.

В приложении доступно два сценария работы – с авторизацией и без неё. Вся справочная информация, представленная в «Социальном навигаторе», доступна без авторизации. Чтобы увидеть персонифицированную информацию обо всех пособиях, льготах, запросах и обращениях в ФСС, пользователям нужно авторизоваться через портал Госуслуг.

«Наш проект позволяет сократить дистанцию между гражданами и ведомством, что очень важно в современных условиях всеобщей цифровизации. Мы ставили перед собой цель – создать удобный инструмент, который помог бы людям легко ориентироваться в социальных услугах.
После выбора конкретной жизненной ситуации осуществляется переход пользователя на экранную форму соответствующего раздела для ознакомления с порядком получения услуг, сроками предоставления и необходимыми документами. Данный подход также значительно снижает количество обращений и звонок в колл-центр ФСС. Сегодня мы, совместно с Фондом социального страхования РФ, занимаемся постоянной модернизацией «Социального навигатора». И в будущем планируем добавить в него еще ряд полезных интерактивных сервисов, а также интегрировать его с другими проектами Фонда, и предоставить гражданам ещё больше полезных услуг. Мы регулярно анализируем статистику и всегда рады обратной связи!» –
 комментирует Сергей Королев, Руководитель проектов в БФТ-Холдинге.

По данным ФСС, среди других проектов ведомства, отмеченных международным жюри МАСО – «Оформление поездок на лечение граждан с использованием электронных сертификатов Фонда социального страхования Российской Федерации» и «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве».

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ,  ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. БФТ-Холдинг семь раз получал звание «Лучший поставщик в сфере ИТ», вошел в топ-25 крупнейших разработчиков для госсектора по версии аналитических агентств CNews и TAdviser и не планирует останавливаться на достигнутом. Заказчики группы компаний БФТ входят в число субъектов с высоким качеством управления общественными финансами, в число лучших МФЦ России, находятся в рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год, а также занимают передовые позиции рейтинга цифровой зрелости регионов и входят в число лидеров по эффективности и прозрачности закупочных систем за 2020 и 2021 годы.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend