19 апреля 2023

Сервер GAGAR>N Оракул Gen1 получил статус OCP Accepted

Сервер GAGAR>N Gen1, созданный в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (ОСP) на основе открытой архитектуры Tioga Pass, получил сертификацию OCP Accepted. Продукт будет представлен на маркетплейсе глобального OCP сообщества.

Для прохождения сертификации компания GAGAR>N предоставила международному сообществу OCP документацию на сервер, а также программное обеспечение UEFI и BMC. Специалисты исследовали функциональные возможности GAGAR>N Оракул Gen1 и провели автоматизированное тестирование встроенного программного обеспечения. Также они проверяли соответствие сервера одобренной сообществом открытой спецификации OCP и ключевым принципам сообщества: эффективность, открытость, масштабируемость.

Сервер GAGAR>N Оракул Gen1 полностью удовлетворяет требованиям сообщества OCP. Он создан на базе модульной архитектуры Tioga Pass, обеспечивающей совместимость и энергоэффективность — и применимой для решения широкого спектра задач. Файлы дизайна GAGAR>N Оракул Gen1, а также встроенное программное обеспечение находятся в открытом доступе.

Получение сертификации OCP Accepted подтверждает зрелость продукта, его открытость, совместимость с другими ИТ-решениями в рамках стандартов OCP и высокое качество аппаратного и программного обеспечения. Также это означает, что серверное оборудование GAGAR>N Оракул Gen1 применимо в продуктивных масштабируемых средах. Наравне с другими продуктами со статусом OCP Accepted, сервер будет доступен на OCP Marketplace и поставляться клиентам в составе решений с поддержкой от производителя.

«У GAGAR>N уже есть аккредитованная сообществом OCP лаборатория — таких меньше 30 по всему миру. С учетом статуса OCP Solution Provider и полученной сертификации OCP Accepted это означает, что навыки и опыт наших инженеров полностью соответствуют стандартам OCP, а широкая линейка оборудования позволяет клиентам компании реализовать самые сложные инфраструктурные проекты. Новый статус — еще одно подтверждение высочайшего качества продуктов и услуг GAGAR>N», — отмечает Леся Виноградова, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab Moscow.

О компании
GAGAR>N
 — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий  собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend