17 апреля 2023

Российские производители обсудили будущее серверного рынка

Отечественный разработчик и производитель серверного оборудования GAGAR>N провел первую конференцию в формате бизнес-вечеринки для своих партнеров - системных интеграторов и поставщиков оборудования и программного обеспечения. Более 200 участников мероприятия обсудили проблемы и перспективы организации производства в России, а также будущее отечественного рынка серверного оборудования и программно-аппаратных комплексов (ПАКов).

С уходом иностранных производителей серверного оборудования из России структура рынка существенно изменилась. Отечественный бизнес быстро осознал, что параллельный импорт обходится дорого, поставки идут долго и нерегулярно, а отсутствие официальной техподдержки и обновлений ограничивает компании в развитии и масштабировании инфраструктуры. Поэтому все больше внимания уделяется российским вендорам — их доля на рынке по итогам 2022 года увеличилась минимум до 50%.

Прямо сейчас отечественные компании, занимающиеся серверным оборудованием, увеличивают ассортимент продукции, налаживают производство, дистрибуцию и сбыт, а также занимаются созданием партнерского канала. В рамках конференции компания GAGAR>N поделилась своим опытом в области разработки и производства серверного оборудования и программного обеспечения со своими партнерами.

В ходе мероприятия эксперты GAGAR>N рассказали о новой продуктовой линейке, разработанной на базе международного стандарта Open Compute Project (OCP), о работе техподдержки, локализованной в России, а также о создании собственного производства в стране и интеграции с технологическими партнерами. В свою очередь, участники партнерской экосистемы GAGAR>N, в числе которых ГК Астра, Orion Soft, vStack и «Марвел Дистрибуция», поделились опытом сотрудничества с компанией по созданию программно-аппаратных комплексов,  гиперконвергентной инфраструктуры и систем виртуализации с использованием ее серверного оборудования.

«Мы рассчитываем, что наше мероприятие станет первым в череде встреч между российскими производителями оборудования и ПО. Нам необходимо работать плечом к плечу, чтобы развивать отечественный рынок импортонезависимых технологий. Благодаря этому уже в ближайший год-два он сможет полностью оправиться от ухода глобальных вендоров из страны», — комментирует Евгений Лагунцов, директор центра компетенций компании GAGAR>N.

О компании
GAGAR>N 
— производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий  собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend