15 августа 2023

Промышленный интегратор PROF-IT GROUP и DатаРу стали партнерами

PROF-IT GROUP, российский цифровой интегратор, и производитель серверного и сетевого оборудования, СХД, решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений DатаРу объявили о партнерстве в сфере инфраструктурных решений для промышленности. 
 
Компании планируют усилить взаимодействие в части продвижения российских продуктов и укрепления значимости перехода на отечественные ИТ-решения. Своим клиентам PROF-IT GROUP сможет предложить комплексные решения на базе технологий DaтaРу и с учетом собственной глубокой отраслевой экспертизы по цифровизации производственных предприятий.
 
Линейка продуктов DатаРу позволит российским предприятиям строить ИТ-инфраструктуру на основе отечественных решений для высоконагруженных систем и приложений. Заказчики PROF-IT GROUP получат доступ к серверному и сетевому оборудованию, программно-аппаратным комплексам (ПАК) и системам хранения данных, в том числе подходящим для виртуализации и периферийных вычислений. PROF-IT GROUP планирует проектировать вычислительную инфраструктуру на основе продуктов DатаРу, выполнять его настройку с последующим сопровождением. 
 
Производство оборудования DатаРу базируется на проверенных временем компонентах от международных вендоров, но полностью локализовано на территории России. Это гарантирует оперативные поставки любых продуктов в сжатые сроки. Программно-аппаратные комплексы DатаРу подойдут для развертывания и поддержки частного облака, гиперконвергентной инфраструктуры, а также высоконагруженных систем и приложений, таких как СУБД, озер данных или видеоаналитики.
 
PROF-IT GROUP и DатаРу предоставят клиентам комплексную поддержку решений для обеспечения высокого уровня их надежности и производительности. Все линии техподдержки DатаРу локализованы в России.
 
«Своим заказчикам мы поставляем комплексные инфраструктурные ИТ-решения, включающие в себя оптимальный стек аппаратных и программных отечественных продуктов. Нам важно, чтобы наши клиенты из промышленного сегмента, которые модернизируют ИТ-ландшафт, получили весь набор отечественных высокотехнологичных инструментов, что может сделать поставщик DатаРу. Мы нацелены на развитие и укрепление стратегического партнерства и долгосрочное сотрудничество», — говорит Алексей Щербаков, руководитель направления Промышленная инфраструктура PROF-IT GROUP.
 
«Компания активно работает над развитием партнерской сети, чтобы наши решения стали доступны большему количеству российских компаний. Мы рассчитываем, что партнерство с PROF-IT GROUP, обладающей экспертизой в реализации комплексных ИТ-проектов для крупного промышленного бизнеса, поспособствует переходу предприятий на ИТ-продукты отечественных разработчиков», — комментирует Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.
 
Сотрудничество PROF-IT GROUP и DатаРу нацелено на формирование комплексного предложения рынку и открывает новые возможности для крупного бизнеса, который может рассчитывать на поставку решений, обеспечивающих надежность, бесперебойность и высокую производительность ИТ-инфраструктуры. 
 
PROF-IT GROUP работает с предприятиями преимущественно из промышленного, химического и пищевого сегментов, для которых важна бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры для обеспечения надежной работы всех производственных и учетных систем.
 
DaтaРу - российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. 
 
Основа деятельности компании — решение инфраструктурных задач корпоративных заказчиков под ключ с коротким сроком внедрения, единым окном полной поддержки и оптимальным показателем капитализации затрат.

iTrend начал работу с одним из лидеров российского рынка разработки решений на базе нейросетей — компанией «Наносемантика»

20 сентября 2023

«Наносемантика» входит в ТОП-10 российских компаний, занимающихся нейросетями, по версии CNews.

 

Стоп-фразы, или Что никогда нельзя писать в текстах - разбираем на VC

20 сентября 2023

Вот лишь поверхностным взглядом слова и фразы-мусор, которые мы стараемся не допускать в текстах.

 

Маркировка рекламы создаст новую профессию? Комментируем тему для Ъ

13 сентября 2023

Рекламщикам понадобились маркировщики: новые правила создали новую специальность

 

Как мемы и юмор помогают бизнесу. Комментируем для "Делового Петербурга"

29 августа 2023

Digital–директор iTrend Ася Шабалина поделилась своим мнением об использовании мемов и юмора в маркетинге.

 
Все новости iTrend