20 мая 2022

Платформа Big Data Innostage усилит киберзащиту российского бизнеса

Компания Innostage, входящая в топ-5 ИБ-интеграторов России, продемонстрировала возможности решения Big Data Innostage в рамках конференции Positive Hack Days. Новый продукт разработан командой Innostage. Он анализирует накопленные данные, собранные средствами мониторинга, чтобы снижать число ложных срабатываний, минимизировать пропуски реальных инцидентов и расставлять приоритеты в реакции на события. 
 
Big Data Innostage объединяет данные на единой платформе, чтобы формировать общее видение всей ИБ-картины по сведениям из разнородных источников. Оно предназначено для крупных компаний с собственным центром мониторинга ИБ (SOC), либо заказчиков, эксплуатирующих SIEM-системы. Благодаря низкой стоимости обработки события Big Data Innostage будет оптимальным решением для организаций, собирающих и обрабатывающих большие массивы данных о ИБ-событиях. В подобных сценариях требуется высокие скорости обработки таких данных или дополнительные операции по их приведению к единому виду для последующей работы — например, с датчиков устройств IoT, в рамках задач машинного обучения, в задачах повторяющегося технологического процесса или применения единого хранилища данных о событиях ИБ.
 
При этом не важна скорость поступления событий и то, сколько данных нужно хранить по времени: решение опирается исключительно на ресурсные возможности, предоставленные клиентом. Big Data Innostage обеспечивает низкую стоимость обработки события. Данные, которые собирает решение, фильтруются, оптимизируются и трансформируются. Благодаря этому получившиеся массивы занимают меньше пространства, чем при хранении в SIEM или на СХД.
 
«Статистика говорит о том, что до 90% событий в SOC-центрах — ложные. Они отвлекают ИБ-команды от реальных инцидентов. Big Data Innostage помогает коллективам SOC/SIEM работать с большей эффективностью, а компаниям — сокращать затраты, приходящихся на SOC/SIEM и на средства информационной безопасности в целом», — рассказывает Юрий Бутузов, руководитель отдела СЗИ и направления BigData ГК Innostage.
 
О группе компаний Innostage (https://innostage-group.ru/)
 
Группа компаний Innostage специализируется на решении задач в области кибербезопасности. В рейтинге CNews Security компания занимает 12 место, а также 4 позицию среди ИБ-интеграторов. Ключевые направления деятельности: информационная безопасность, внедрение средств защиты информации, системная интеграция, безопасность АСУ ТП и комплексных инженерно-технических средств. Офисы расположены в Казани, Москве, Краснодаре, Иннополисе. 

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend