23 декабря 2020

Navicon обновил ERP-систему в зарубежных офисах ВТБ Капитал

Системный интегратор Navicon завершил крупный международный проект, охватывающий несколько стран в разных часовых поясах. Navicon помог четырем офисам ВТБ Капитал, находящимся в Лондоне, Сингапуре, Гонконге и Софии, перейти на новую версию ERP-решения. ИТ-специалисты перевели с MS Dynamics NAV 2009 на MS Dynamics 365 Business Central семь модулей, включающих 30 функциональных областей, и при этом сохранили все доработки, сделанные в ERP-системе ранее.

Несколько лет сотрудники зарубежных офисов ВТБ Капитал использовали для управления операционной деятельностью ERP-систему Microsoft Dynamics NAV 2009, но со временем она перестала соответствовать требованиям компании. Руководство «ВТБ Капитал» приняло решение перевести все заграничные отделения на более современную и отказоустойчивую платформу. Для внедрения была выбрана система Microsoft Dynamics 365 Business Central.  

Системный интегратор Navicon работал с компанией в рамках поддержки предыдущей ERP-системы. В рамках реализации нового проекта ИТ-специалисты Navicon перенесли в MS Dynamics Business Central 7 модулей: «Настройка учета и учет журналов», «Банк», «Взаиморасчеты с поставщиками», «Основные средства», «Анализ и отчетность», «Закрытие дня», «Интеграции с другими системами». Эти модули включают 30 функциональных областей. С помощью них сотрудники «ВТБ Капитал» могут полностью управлять всеми необходимыми операциями. Кроме того, в рамках проекта систему интегрировали с семью другими решениями, которые используются в ВТБ Капитал.

Для бизнес-пользователей было важно сохранить все доработки, внесенные в первую ERP-систему за время ее использования: они сделали решение максимально соответствующим бизнес-процессам ВТБ Капитал. Поэтому ИТ-команда полностью перенесла все модификации MS Dynamics NAV 2009 в MS Dynamics Business Central. Также была выполнена полная миграция данных: при этом специалисты Navicon объединили базы четырех офисов в одну, что упростило и ускорило обмен информацией между филиалами.

«До обновления ERP-системы у каждого из четырех зарубежных офисов ВТБ Капитал были свои регламенты ее использования. После переноса всех модулей и данных в MS Dynamics Business Central мы полностью унифицировали процессы работы с решением и предоставили каждому отделению единый регламент, а также провели обучение для сотрудников компании. Несмотря на то, что проект был полностью реализован удаленно, в нескольких странах, находящихся в разных часовых поясах, все работы были завершены в довольно короткие сроки. Этому способствовало качественное тестирование со стороны сотрудников заказчика, и мы благодарим ВТБ Капитал за плодотворную совместную работу», – комментирует Сабрина Миронова, руководитель Санкт-Петербургского филиала Navicon.

«Мы приняли решение о переходе на новую ERP-систему для поддержания дальнейшего развития бизнеса. Реализацию этого проекта мы решили осуществить с нашим давним партнером Navicon, с которым плодотворно сотрудничаем по ряду IT-проектов. В результате мы получили современную и гибкую систему, сократили лицензионные расходы и упростили управление лицензиями. Процесс перехода был максимально плавным и быстрым благодаря совместным усилиям специалистов Navicon и команды ВТБ Капитал», – отметил Игорь Воллер, руководитель операционного управления IT ВТБ Капитал.

Справочная информация
ВТБ Капитал
входит в Группу ВТБ и предлагает своим российским и международным клиентам полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг. Среди них проведение торговых операций, организация выпуска долговых и долевых ценных бумаг, финансовое консультирование по сделкам на рынках капитала и в области слияний и поглощений, прямые инвестиции, управление активами, конверсионные операции, хеджирование валютных и процентных рисков, предоставление услуг на товарно-сырьевых рынках. Головной офис инвестбанка находится в Москве, также у ВТБ Капитал есть офисы в Лондоне, Сингапуре, Гонконге и Софии.  

Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend