27 января 2023

Navicon — в лидерах конкурса «Проект года» Global CIO

Системный интегратор и разработчик Navicon стал одним из победителей конкурса сообщества ИТ-директоров России Global CIO. Проекты компании награждены в категориях «Лучший проект в области HR-планирования» и «Лучшее CRM-решение для e-com».

Достижения конкурсантов «Проект года» оцениваются непосредственно участниками профессионального сообщества Global CIO, в которое входит более 10 000 экспертов в сфере информационных технологий. Они отмечают наиболее интересные, масштабные и сложные ИТ-инициативы, которые были реализованы за год. В этом году награду получили сразу два проекта Navicon.

В номинации «Лучший проект в области HR-планирования» выиграл проект, выполненный для ООО «ОПХ». Перед командой Navicon встала задача автоматизировать бюджетирование в HR и полностью избавить сотрудников кадрового департамента FMCG-компании от рутинных задач, связанных с управлением затратами на сотрудников. Для этого была развернута система управления бюджетированием HR Budget planning tool на базе российской CPM-платформы Optimacros.

В рамках проекта удалось ускорить формирование финансовой отчетности и увеличить степень ее детализации. В HR Budget planning tool настроен расчет затрат на сотрудников с разбивкой по статьям и регионам, а также автоматизированы процессы планирования HR-бюджетов и формирования отчетности по ним. При этом решение локальное и реализовано без привязки к глобальной системе бюджетирования IBM Cognos Analytics.

В номинации «Лучшее CRM-решение для e-com» лидером стал проект для компании SimpleWine. В компании развернут специализированный модуль CRM-системы, который помогает службе поддержки эффективнее взаимодействовать с розничными клиентами и быстро давать ответы даже на нетиповые запросы.

Полные и достоверные данные о каждом клиенте автоматически поступают в CRM из семи различных ИТ-систем и отображаются в едином окне. Благодаря этому оператор в режиме реального времени видит полный профиль клиента, включая ответственного менеджера, состав заказов, движения бонусных баллов, рекламные и транзакционные коммуникации и причины предыдущих обращений. Функциональность стала доступна после интеграции модуля CRM с 1С, Mindbox, телефонией и другими корпоративными системами. По итогам проекта доля положительного разрешения вопросов в подразделении SimpleWine теперь составляет более 90%.

«В прошлом году мы как системный интегратор были вынуждены в максимально сжатые сроки адаптироваться к быстро меняющимся рыночным условиям. Мы поддерживали и модернизировали уже работающую у клиентов ИТ-инфраструктуру и одновременно изучали российских ИТ-поставщиков, пополняли продуктовый портфель и начинали разворачивать полностью импортонезависимые проекты. В каждую реализованную ИТ-инициативу было вложено много сил и терпения. Поэтому для нас очень ценно признание от коллег по ИТ-отрасли», — комментирует Сергей Чевычелов, управляющий партнер Navicon.

Global CIO — одна из ведущих площадок для общения и обмена мнениями ИТ-директоров, CDTO и других лидеров в сфере информационных технологий. Конкурс «Проект года» — ключевое событие года в сообществе Global CIO. В 2022 году он прошел в одиннадцатый раз. На конкурс было заявлено 434 проекта.

Справка о Navicon:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend