3 августа 2022

Navicon и СИТЕК создают совместную практику по 1С:WMS и 1С:ERP

Системный интегратор и разработчик Navicon расширил свой портфель отечественных решений за счет системы управления складом «1С:WMS Логистика. Управление складом» и системы управления предприятием «1С:ERP» на платформе 1С. Navicon и СИТЕК, один из ключевых интеграторов 1С в России, стали партнерами и будут совместно продвигать решения на платформе 1С.  

Партнерство Navicon и «СИТЕК» нацелено на импортозамещение западных WMS- и ERP-решений российским продуктом. Специалисты Navicon будут внедрять эти решения преимущественно в фарминдустрии и FMCG-отраслях, в которых работа склада и логистики, а также автоматизированные процессы учета имеют критически важное значение. Собственные компетенции, наработанные командой Navicon в этих отраслях, а также экспертиза по управлению циклом внедрения на базе западных методологий, помогут максимально эффективно и в заданные сроки выполнить проекты по автоматизации.

Пополнение продуктового портфеля решениями на базе 1С – продолжение курса Navicon на расширение стека отечественных решений, доступных российским компаниям.

«Navicon неоднократно становился одним из лучших мировых партнеров глобальных вендоров. Многолетняя работа с международными заказчиками и платформами дала команде экспертизу в области стандартов, методологий выстраивания процессов в сложных, географически распределенных проектах, а также понимание, как адаптировать ИТ-решение к отраслевым потребностям компаний.  Благодаря партнёрству с СИТЕК наши заказчики смогут повысить прозрачность управления складскими операциями и автоматизировать важные бизнес-процессы на отечественных технологиях. Это позволит им обеспечить непрерывность бизнеса и повысить его конкурентоспособность», – говорит Михаил Пономарев, директор дивизиона ERP.

«1С:WMS Логистика. Управление складом» – совместное решение компании СИТЕК и фирмы «1С» на платформе «1С:Предприятие». Решение обладает всеми возможностями современной системы управления складом: позволяет регулировать связанные бизнес-процессы, получать информацию о состоянии складских запасов в режиме реального времени, оптимизировать товарные потоки, управлять приемкой, размещением, отгрузкой товара, контролировать работу персонала. При помощи системы заказчики получают возможность оперировать как ресурсами самого склада, так и транспортом на территории складского комплекса, вести учет товаров по кодам цифровой маркировки, включая работу в рамках обязательной цифровой маркировки товаров.

1С:WMS уже на уровне базовой конфигурации интегрируется с основными бизнес-решениями на платформе 1С: учетными системами и системами управления транспортом. Поддержка мобильных устройств делает возможным использование в складской работе таких инструментов, как мобильные терминалы, различные сканеры штрих-кодов и системы голосового управления.

Решение «1С:ERP Управление предприятием» позволяет автоматизировать всю деятельность предприятия — эффективно управлять процессом продаж и сделок с клиентом, мониторить состояния процессов продаж, вести обособленный учет по заказам (например, резервировать потребности или управлять мобильными рабочими местами работников складов), анализировать статистику запасов и многое другое. Управление финансами также становится проще с 1С — учитываются затраты, автоматически рассчитывается себестоимость, а все расчеты становятся более наглядными и обоснованными. Система помогает управлять персоналом и совершенствует инструменты бюджетирования.

«Благодаря сотрудничеству с Navicon мы расширяем круг пользователей отечественных WMS и ERP – в первую очередь за счет компаний фармацевтической отрасли и FMCG. Системный интегратор имеет многолетний опыт автоматизации бизнес-процессов в этих отраслях, знает все особенности и мельчайшие детали бизнеса. Эти компетенции помогут более точно подойти к решению задач заказчиков и превосходить их ожидания при реализации проектов», – считает Иван Мурыгин, исполнительный директор «СИТЕК».  

О компании Navicon
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP и является ведущим партнером как мировых лидеров квадранта Gartner, так и крупнейших отечественных ИТ-поставщиков. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO. Компания реализовала более 1000 проектов в более чем 15 странах.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend