5 сентября 2022

Konica Minolta станет эксклюзивным дистрибьютором решения EasySeparate

Кonica Minolta Business Solutions Russia и компания EasyData заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках партнёрства они будут продвигать отечественную платформу EasySeparate, работать над построением нейросетей и применять различные движки распознавания для автоматизации у российских клиентов процессов обработки текстов, изображений, QR-кодов и других элементов идентификации. Ранее компании уже реализовали ряд проектов на территории ЕС. Новое соглашение о сотрудничестве призвано усилить их совместную экспертизу и расширить присутствие в России.

Системы для распознавания данных занимают важное место в портфеле программных решений Konica Minolta. Благодаря сотрудничеству с EasyData, которая отличается сильной командой разработки, компания сможет работать еще с одним высокоэффективным решением этого класса – платформой ESV Platform. Она взаимодействует с любым движком оптического распознавания (OCR), например, Tesseract, YandexVision, ABBYY FineReader Engine, что позволяет добиться гибкости при внедрении и настройке системы. Программные решения от EasyData разрабатываются силами российских специалистов. В настоящий момент выпущена целая линейка решений. Это продукт для извлечения данных из цифровых документов PDF Communicator, система распознавания и анализа документов –EasySeparate а также платформа распределённого распознавания и обработки документов ESV Platform, которая сейчас проходит сертификацию для включения в Реестр отечественного ПО.

Продукты ESV Platform и EasySeparate предназначены для автоматизации процесса обработки документов и извлечения значимых данных. Система получает документы и данные из различных источников, а также может их обрабатывать и экспортировать согласно бизнес-требованиям заказчика. В случае необходимости пакет документов или их данные могут быть направлены на проверку оператору верификации. Компонент EasyVerify позволяет выполнить такую проверку в браузере без установки дополнительных программ.

ИТ-компания EasyData работает на российском рынке более 10 лет, специализируясь на выпуске и интеграции решений для обработки больших данных. Разработчики EasyData имеют опыт работы с системами распознавания и создания высоконагруженных приложений. Так, система ESV Platform способна обрабатывать 20 миллионов изображений в сутки.  

«Наша компания является эксклюзивным дистрибутором решений EasyData. Применение таких востребованных на рынке продуктов, как EasySeparate и ESV Platform, становится особенно актуальным в рамках курса на импортозамещение и существенно увеличивает возможности Konica Minolta по автоматизации обработки и распознавания информации. В рамках сотрудничества мы сможем расширить возможности платформы, создавая совместно с EasyData наиболее востребованные решения для решения клиентских задач. Также рассматриваем возможность дополнить существующие решения передовыми продуктами – роботизированными технологиями и СЭД. Уверены, что в кооперации с партнером мы сможем реализовать много успешных проектов и оперативно адаптироваться к новым рыночным условиям», - добавил Кирилл Чеханков, руководитель отдела ИТ-решений Konica Minolta Business Solutions Russia.

«Работа с большими данными и технологии Computer Vision – наша специализация, а коллеги из Konica Minolta обладают большим опытом в оптимизации различных бизнес-процессов. Объединив нашу экспертизу при работе с EasySeparate и ESV Platform, мы сможем предложить заказчикам наилучшие решения для автоматизации процессов обработки и распознавания различной информации – от полнотекстового распознавания до создания нейросетей для извлечения слабоструктурированных данных из сложных документов. Мы планируем сосредоточиться на работе в следующих отраслях: производство, торговля, логистика, финансы, образование», - заявил Роб Камерлинк, Генеральный директор EasyData B.V.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.

В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.

Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.

Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.

Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, который представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Объем продаж холдинга в 2021 финансовом году – более 6,7 млрд долларов.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend