15 февраля 2021

Konica Minolta представляет новую серию настольных спектрофотометров CM-36dG

Konica Minolta объявляет о старте продаж в мире новой серии настольных спектрофотометров. Линейка включает две модели CM-36dG и CM-36dGV, которые позволяют проводить измерение цвета и блеска. Также компания планирует дополнить серию моделью начального уровня CM-36d для измерения цвета в отражённом свете.

Модель CM-36dG представлена в горизонтальном исполнении, а CM-36dGV — в вертикальном, что оптимально подходит для измерения характеристик ткани или листовых материалов. Вместе с моделью CM-36d, которая будет запущена в феврале, новые устройства стали преемниками настольных приборов CM-3600A и CM-3610A — их широко применяли поставщики материалов для автомобильной промышленности и ИТ-оборудования.

Новинки ориентированы на решение задач по контролю цвета объектов и материалов. Также они позволяют проводить быстрый и эффективный мониторинг качества для поставщиков красок, пластика или тканей за счёт одновременного измерения цвета и блеска: CM-36dG и CM-36dGV — это устройства «два в одном». Благодаря этому приборы помогают более точно управлять цветом.

Для повышения точности измерений модели оснащены функцией анализа и корректировки длины волны WAA (Wavelength Analysis & Adjustment). Она компенсирует даже незначительные отклонения результатов из-за изменения окружающих условий — например, температуры или влажности. Вместе с регулярным техническим обслуживанием и калибровкой эта функция позволит добиться стабильной работы и увеличит срок службы устройств.

Для CM-36dG и CM-36dGV характерны предельно малые расхождения результатов измерений. Их колориметрическая межприборная согласованность находится в пределах 0.12, что на 20% выше значений предыдущих моделей. Так измерения остаются точными при использовании нескольких приборов, даже если они находятся в разных локациях. А данные, полученные при помощи других устройств, можно использовать без дополнительной обработки — это упрощает процесс смены моделей.

Серия CM-36d обладает рядом дополнительных функций для увеличения производительности. Встроенная камера помогает изучать образцы из фотометрической сферы и точно определять расположение объектов измерения. На панели состояния отображаются статус и параметры проводимого измерения, что снижает вероятность ошибок оператора. А кнопка для проведения измерений расположена непосредственно на устройстве.

В устройствах предусмотрены четыре участка проведения измерений, которые обеспечивают гибкость применения. При этом измерительная камера достаточно вместительная и даже крупные образцы не нужно обрезать.

Новая серия спектрофотометров помогает цифровизировать производство благодаря высокоточному переводу информации о цвете и блеске в электронный вид. Теперь при проверках можно отказаться от образцов для сравнения, которые не отличаются высокой стабильностью, а также субъективных оценок специалистов, отвечающих за управление качеством. Кроме того, новые устройства стали ещё удобнее в использовании, что увеличило их производительность.

Konica Minolta предлагает различные решения в сфере измерения цвета объектов и характеристик источников света на основе своих оптических технологий. Они гарантируют качество и рост производительности на производственных площадках клиента. Компания сохраняет за собой более половины мирового рынка оборудования для контроля качества изображений, а многие её продукты уже стали стандартами устройств для измерения цвета.

Konica Minolta предлагает широкий спектр технологий, которые позволяют производить высокоточные средства измерения света и цвета для растущих отраслей ИКТ, автомобильной промышленности, поставок материалов. Компания постоянно создаёт новые технологии и вносит свой вклад в решение глобальных социальных проблем.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend