30 июля 2021

Компания Varonis подтвердила соответствие стандарту ISO 27701

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, прошла сертификацию ISO/IEC 27701:2019 ("ISO 27701") после независимого аудита. Аккредитация демонстрирует соответствие Varonis мировым стандартам конфиденциальности, в том числе общему регламенту ЕС по защите данных (GDPR).

«Успешное прохождение сертификации ISO 27001 подтверждает надежность и безопасность программных продуктов Varonis. Сохранность критически важных данных становится одним из основных показателей успешного бизнеса. Эта новость важна для тех наших российских заказчиков, которые работают на рынках Европы и США: в частности, для ИТ-компаний, разрабатывающих программные продукты для клиентов по всему миру», — рассказал Даниэль Гутман, глава Varonis в России.

ISO 27701 — международный стандарт управления информацией о конфиденциальности. Этот стандарт обеспечивает основу для улучшения и расширения системы управления информационной безопасностью в соответствии с ISO 27001 до системы управления информацией о конфиденциальности (PIMS).

«Подтверждение соответствия стандарту ISO 27701 — еще одно доказательство нашей приверженности передовым методам обеспечения конфиденциальности. Компании с которыми мы работаем, могут быть уверены в Varonis как в надежном партнере», — отмечает Гай Шамилов, директор по информационной безопасности Varonis.

Помимо этого, Varonis имеет сертификат ISO 27001, который определяет требования к системам управления информационной безопасностью; ISO 27017, в котором прописаны принципы управления информационной безопасностью для облачных сервисов; и ISO 27018, устанавливающий принципы по защите информации, которая позволяет установить личность человека (PII).

О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое позволяет вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 7000 заказчиков во всем мире.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend