6 февраля 2023

КРОК начинает использовать серверы GAGAR>N в своих проектах

ИТ-компания КРОК и GAGAR>N, российский разработчик и производитель серверного оборудования по стандарту Open Compute Project, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Решение о сотрудничестве было принято после успешного тестирования серверов GAGAR>N, в рамках которого подтвердилась совместимость оборудования с широким спектром системного программного обеспечения. В КРОК проверили, как на серверах GAGAR>N работают функции мониторинга и управления, разворачиваются различные операционные системы, такие как РЕД ОС, CentOS, Windows Server, AstraLinux, платформа виртуалиазции zVirt. Кроме того, были проведены многочисленные тесты на отказоустойчивость и производительность оборудования (7zip, nginx, Redis, PostgreSQL и другие), проверено удобство установки нового оборудования, его диагностики и обслуживания, а также ремонтопригодности.

В результате партнерства клиентам КРОК стали доступны решения на базе оборудования GAGAR>N. Продукты GAGAR>N собраны, скоммутированы, промаркированы и подготовлены на собственном производстве компании — благодаря этому оборудование GAGAR>N легко ввести в работу сразу после поставки (достаточно подключить питание и внешнюю сеть). Итоговое решение по плотности и легкости в обслуживании напоминает blade-серверы.

Схемотехника печатных плат, микрокоды и UEFI для серверов GAGAR>N разрабатываются в России — решения компании полностью соответствуют специфике российского бизнеса и требованиям отечественных заказчиков. А открытая архитектура, которую подразумевает стандарт Open Compute Project, позволяет быстро адаптировать продукты к меняющимся реалиям рынка и использовать передовые достижения глобального OCP-комьюнити.

«Мы помогаем бизнесу получать максимальную отдачу от технологий и успешно решать даже самые сложные задачи. И в текущих рыночных реалиях стараемся представить в своем продуктовом портфеле как можно больше российских вендоров с надежными и высокопроизводительными решениями. Протестировав серверное оборудование GAGAR>N, мы убедились в его качестве, поэтому видим большие перспективы в нашем сотрудничестве», — отмечает Александр Сысоев, руководитель направления «Инфраструктурные решения» ИТ-компании КРОК.

«Сотрудничество с КРОК позволит объединить наши технологические ресурсы и экспертизу партнера в развертывании и поддержке вычислительной инфраструктуры разного уровня сложности. В результате клиенты КРОК получат качественные и надежные отечественные решения, которые обеспечат эффективность, масштабируемость и простоту обслуживания серверной платформы», — комментирует Евгений Лагунцов, директор центра компетенций GAGAR>N.

О компании КРОК
ИТ-компания КРОК – цифровой бизнес-партнер для сотен организаций более 30 лет. Вместе с партнерами и клиентами мы создаем новую цифровую экосистему общества. Непрерывный анализ трендов, высокая адаптивность и гибкость позволяют КРОК эффективно работать на быстро меняющихся рынках. КРОК – команда ИТ-профессионалов, которая ежедневно интегрирует будущее для своих клиентов. Подписаться на обновления КРОК в Telegram – @CROCrightnow. Чат-бот мероприятий КРОК в Telegram – @CROCeventsbot: узнать о планируемых событиях, принять участие, связаться с организаторами, найти полезные материалы.

О компании GAGAR>N
GAGAR>N - разработчик и производитель российского серверного оборудования полного цикла: от идеи и дизайна, разводки и схемотехники платы — до пайки и финальной сборки. Продукты компании производятся в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP) и включены в реестр Минпромторга России. Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие vendor lock-in, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend