24 июня 2022

Innostage выбрала стратегического партнера в направлении кибербезопасности

Компания Innostage, входящая в топ-5 ИБ-интеграторов России, объявляет о стратегическом партнерстве с компанией Positive Technologies, ведущим разработчиком ИБ-решений и сервисов.

Предпосылки к выбору Positive Technologies в качестве стратегического партнера ГК Innostage формировалась в течение нескольких лет. Первым этапом стало развитие технологического сотрудничества. Центр предотвращения киберугроз CyberART со стороны Innostage и экспертный центр безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) наладили совместную работу в обнаружении новых уязвимостей, исследовании способов эксплуатация хакерами уже известных недоработок ПО, применении злоумышленниками новых тактик и техник кибератак.

Новый импульс росту экспертизы придало регулярное участие команды Innostage в проведении кибербитвы The Standoff, в ходе которой команды защитников условного города-государства противостоят атакам «белых» хакеров, применяющих все известные методики взлома. В рамках подготовки к событию команда Innostage с высокой точностью воссоздает ИТ-инфраструктуру виртуального города для максимальной реалистичности кибербитвы. Эксперты Innostage осуществляют детальный разбор каждого инцидента на площадке The Standoff с применением решений Positive Technologies, вырабатывают лучшие практики взаимодействия с софтом вендора и привносят их в реальные проекты по обеспечению кибербезопасности.

Более чем 20-летний опыт основного инженерного состава и впечатляющая практика по реализации ИБ-проектов и проектов по созданию и трансформации ИТ-инфраструктуры сформировали внутри Innostage концепцию киберустойчивости. Эта доктрина находит свое продолжение в понятии практической безопасности в трактовке Positive Technologies, когда недопустимые события не могут быть реализованы. Заключив стратегическое партнерство, компании объединили взаимодополняющие концепции и компетенции и готовы менять ландшафт кибербезопасности страны.

Общие взгляды и уровень технологической интеграции сказались и на развитии совместного бизнеса двух компаний. По итогам 2021 года компания признана лучшим партнером Positive Technologies. В мае 2022 года Innostage стала первым обладателем официального статуса авторизованного Premium партнера Positive Technologies, что дало компании в числе первых изучить бета-версии всей продуктовой линейки Positive Technologies и внести предложения по ее развитию.

 «Обе компании нацелены на переосмысление ИБ как функции, на переход от стандартной эшелонированной защиты к созданию условий - в том числе и инфраструктурных - делающих реализацию недопустимого события в ходе атаки невозможным. Основным результатом нашего стратегического партнерства я вижу успешную реализацию такого подхода совместными усилиями», — говорит Айдар Гузаиров, генеральный директор ГК Innostage.

«Помимо выдающегося финансового результата – лучший партнер 2021 года – мы ценим то, насколько глубоко Innostage погружена в развитие отрасли ИБ в России. Компания успешно “приземляет” принципы практической безопасности и киберустойчивости на реальные проекты: за минувший год мы совместно осуществили 29 внедрений MaxPatrol SIEM – больше, чем с любым другим партнером. Сильная сторона Innostage – это люди, которые компетентно решают задачи в постоянно меняющемся ландшафте киберугроз. Уверены, что совместная работа в русле развития принципов практической безопасности в отечественных компаниях выведет их киберустойчивость на принципиально иной уровень», – отмечает Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России.

Планы сотрудничества компаний на ближайший год включают кратный рост оборота Innostage по продуктам Positive Technologies. Партнеры продолжат реализацию совместных проектов по построению у заказчиков центров противодействия кибератакам. Эти проекты будут основаны на коллаборации средств защиты и мониторинга Positive Technologies и дополнены собственными продуктами Innostage. Кроме того, компании планируют запуск ряда совместных образовательных и социально-значимых инициатив в области кибербезопасности, направленных на усиление кадрового потенциала российской сферы ИБ.

О группе компаний Innostage (https://innostage-group.ru/)
Группа компаний Innostage специализируется на решении задач в области кибербезопасности. В рейтинге CNews Security компания занимает 12 место, а также 4 позицию среди ИБ-интеграторов. Ключевые направления деятельности: информационная безопасность, внедрение средств защиты информации, системная интеграция, безопасность АСУ ТП и комплексных инженерно-технических средств. Офисы расположены в Казани, Москве, Краснодаре, Иннополисе.

Среди клиентов компании: ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ПАО «Россети», Госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Интер РАО», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Газпромбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК, Правительство
 г. Москвы, Правительство Республики Татарстан.

На базе ГК Innоstage функционирует Центр предотвращения киберугроз СyberART, отвечающий за мониторинг и быстрое реагирование на инциденты ИБ. Специалисты проводят анализ защищенности и тестируют компании на проникновение злоумышленников. СyberART является центром ГосСОПКА и обеспечивает безопасность объектов критической информационной инфраструктуры.  

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend