21 марта 2023

Innostage признана партнером года Positive Technologies

Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.

Компании Innostage и Positive Technologies реализуют совместные проекты в рамках стратегического партнерства. Продукты Positive Technologies позволяют организациям выстроить комплексную защиту инфраструктуры, в том числе провести гибкий переход на обширный ряд зарубежных решений: средства анализа сетевого трафика, защиты критичных веб-сервисов, АСУ ТП и др. Центр противодействия киберугрозам Innostage CyberART выступает технологическим партнером Positive Technologies.
 
«Продукты Positive Technologies — это уникальная экосистема решений для мониторинга инфраструктуры. Они служат основой для базового мониторинга и углубленного изучения сетевого трафика. При этом Positive Technologies активно обменивается опытом и экспертизой, что позволяет нам оказывать более качественный сервис», — коммуентирует Антон Кузьмин, руководитель Центра противодействия киберугрозам Innostage CyberART.

«Российский рынок ИБ сегодня характеризуют рост количества угроз, уход зарубежных компаний и в целом переосмысление роли ИБ.  Информационная безопасность — не просто страховка на всякий случай. Защита ИТ-инфраструктуры становится одним из ключевых бизнес-активов современной организации. Мы считаем, наше сотрудничество с Positive Technologies позволяет задавать темп этим переменам в отрасли и формировать ее актуальную повестку», — отмечает генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров.
 

Команда Innostage CyberART на регулярной основе выступает соорганизатором в проведении кибербитвы Standoff, где воссоздана ИТ-инфраструктура виртуального города для отработки навыков отражения кибератак. Эксперты компании выступают судьями кибербитвы, которые осуществляют детальный разбор каждого инцидента на площадке Standoff, вырабатывают лучшие практики взаимодействия с программным обеспечением компании-разработчика.
 

Positive Technologies также выступает технологическим партнером образовательной инициативы Innostage в области кибербезопасности, которая направлена на усиление кадрового потенциала российской сферы ИБ. Компания Innostage создает Межвузовский студенческий центр кибербезопасности. В рамках этого проекта бизнес помогает российским вузам построить собственные SOC, в которых преподаватели будут работать вместе со своими студентами — нарабатывать практические навыки и одновременно защищать свой вуз от кибератак. Для этого игроки рынка коммерческих услуг в области ИБ и производители средств защиты предоставят вузам технологии, опыт и менторство, рассчитывая, что через некоторое время рынок ИБ сможет получить квалифицированные кадры.

Innostage совместно с Positive Technologies продолжит ряд последовательных шагов для обеспечения цифровой устойчивости бизнеса. Совместными усилиями партнеры выстраивают надежную киберзащиту, объединив взаимодополняющие концепции и компетенции. Innostage обогащает концепцию результативной безопасности Positive Technologies, добавляя в нее компоненты ИТ, влияющие на отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и надежность информационных систем. Поскольку реальная цифровая устойчивость возможна только при слаженной работе бизнеса, ИТ и ИБ.

«По итогам работы партнерской программы в 2022 году у нас образовался клуб миллиардеров, — компаний, которые показали беспрецедентный, кратный рост совместного с Positive Technologies бизнеса — от двух до четырех раз. Наш многолетний партнер Innostage — первым преодолел отметку в 1 млрд рублей и стал мультимиллиардером, — отмечает Елена Бастанжиева, директор по развитию бизнеса Positive Technologies. — Сотрудничество с нами не только предоставляет партнерам доступ к продуктам ИБ, которые лидируют в своих нишах и востребованы клиентами, но и открывает перспективы для обоюдного роста бизнеса. Это обусловлено запросом рынка на доставку результата в области ИБ компаний наших клиентов, то есть на обеспечение гарантированной защиты и невозможности силами злоумышленников нанести непоправимый ущерб инфраструктуре. Такой результат может быть достигнут только совместными усилиями Positive Technologies как вендора, партнеров-интеграторов и самих клиентов».

О компании Innostage:
Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности.

Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.

Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.

Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend