11 ноября 2021

HRlink стала резидентом Сколково

HRlink стала резидентом Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ). Это даст производителю системы кадрового электронного документооборота возможность получать налоговые льготы, а также участвовать в мероприятиях и нетворкинге, организованных научно-технологическим центром.

HRlink — простой, интуитивно понятный и безопасный сервис электронного документооборота, позволяющий отказаться от бумаги при ведении кадрового делопроизводства в компании, включая взаимодействие с самозанятыми и ИП. В системе сотрудники могут подписывать документы с помощью неквалифицированной электронной подписи, которая выдается прямо внутри HRlink, или учетной записи на госуслугах. Эта функциональность доступна благодаря интеграции HRlink с порталом «Работа в России». В свою очередь, HR-специалисты получают возможность дистанционно контролировать процесс подготовки, согласования и отправки файлов.

Использование сервиса помогает существенно сократить число рутинных операций кадрового делопроизводства, экономить на доставке и хранении документов, а также снизить риск потери документов. Система разработана в полном соответствии с нормативными требованиями 122-ФЗ, регулирующего участие компаний по всей стране в эксперименте Минтруда по переходу на КЭДО, 407-ФЗ и 152-ФЗ «О персональных данных». Клиенты HRlink – это более 100 компаний из ретейла, финансовой сферы, промышленности, строительства, логистики и других отраслей.

В перспективе команда HRlink планирует развитие сервиса в сторону полного отказа от работы с бумагами в области HR. Для этого в систему добавлены модули, предназначенные для работы с самозанятыми и ИП, а также для автоматизации процесса приема и трудоустройства новых сотрудников. Кроме того, планируется разработка аналитического блока, который поможет HR-специалистам принимать взвешенные решения в отношении сотрудников на основе данных.

HRlink стала участником проекта «Сколково» на основании таких критериев, как инновационность, актуальность проекта, а также хорошие перспективы выхода на международный уровень. Так, компания уже сейчас рассматривает возможности для масштабирования на рынок Великобритании и стран Евразийского союза. Резидентство в научно-техническом центре позволит HRlink получить налоговые льготы, использовать инфраструктурные возможности и инструменты поддержки «Сколково», участвовать в мероприятиях инновационного кластера и обмениваться опытом с другими участниками рынка.

«”Сколково” объединяет крупнейшее российское сообщество инноваторов и технологических предпринимателей. Резидентство в инновационном кластере даст нам возможность взаимодействовать с разработчиками передовых технологий, узнавать об их новаторских проектах, получать обратную связь о нашем собственном сервисе. Кроме того, участие в проекте укрепит нашу репутацию инновационной компании. Тем более, мы первыми на рынке КЭДО вошли в экосистему “Сколково”», — считает Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.

Справка
HRlink
 — первая система в России, которая позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend