20 декабря 2022

HRlink назвали лидером российского рынка кадрового ЭДО

Сервис HRlink назван лидером рейтинга российских систем кадрового электронного документооборота, составленного маркетинговым агентством РБК Исследования рынков. Платформа набрала 90,2 балла из 100 возможных, в том числе максимальные показатели по таким группам критериев, как качество работы, безопасность данных, уровень поддержки, технологии и другим.

Рейтинг российских систем кадрового ЭДО составило маркетинговое агентство РБК Исследования рынков на основании онлайн-демонстраций от участников рынка. Программные продукты сравнивали по более чем 100 критериям. Оценивались типы поддерживаемых подписей, возможности интеграции системы, уровень техподдержки, удобство использования, безопасность, качество и надежность работы, используемые технологии, стоимость продукта, а также количество клиентов и активных пользователей ИТ-решения.

Лидер рейтинга, сервис HRlink, набрал 90,2 балла из 100 возможных. Платформа продемонстрировала максимальные показатели по 11 группам критериев из 14, включая те, что определены участниками рынка как наиболее весомые: виды поддерживаемых подписей, возможности размещения ПО и данных, безопасность и качество работы.

Сервис позволяет подписывать онлайн все кадровые документы, разрешенные законодательством. Доступно четыре вида подписей: УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись), УНЭП (усиленная неквалифицированная электронная подпись), госключ (УНЭП ЕСИА) и учетная запись «Госуслуг» (ПЭП ЕСИА). Сотруднику достаточно ввести код из sms. Платформа доступна для размещения как в облаке, так и на сервере заказчика — в обоих случаях данные защищены передовыми инструментами шифрования. Кроме того, команда HRlink разработала модуль интеграции с различными учетными продуктами от 1С, в том числе их старыми версиями, а также с системой «Босс-Кадровик».

Пользователи сервиса HRlink — более 700 компаний из совершенно разных сегментов: малого, среднего, крупного бизнеса. Это цифровые лидеры своих отраслей: ИТ, ретейла, фармацевтики, промышленности и других. В их числе — «Вкусвилл», «Сбермаркет», Aviasales, «Эркафарм», Selectel, «Самокат», «Петрович» и многие другие. Общая численность сотрудников в них — свыше 2 млн человек. За 2022 год число клиентов HRlink выросло более чем в 3 раза.

«По моим подсчетам, MRR рынка сейчас составляет около 373 млн рублей, то есть уровень проникновения кадрового ЭДО в российском бизнесе — менее 2%. Но сегмент КЭДО быстро развивается, а большинство представленных продуктов, если судить по текущему рейтингу, демонстрируют высокий уровень сервиса, удобства использования ИТ-решений и безопасности. Я ожидаю, что в следующие два года около 70% компаний в России перейдут на безбумажный HR, а к 2027 году рынок достигнет 23 млрд рублей. И рассчитываю, что HRlink будет флагманом этого движения», — поделился Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию платформы HRlink.

Справка:
HRlink
 позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend