22 декабря 2020

Glorax Infotech вложила 100 млн рублей в PropTech-проект для онлайн-сделок

После пилотного тестирования на базе акселератора Glorax Infotech и прохождения всех этапов отбора, проект RealPrice получил стартовые инвестиции в размере 100 млн рублей. Команда планирует направить средства на масштабирование проекта и создание на его основе первой экосистемы на рынке недвижимости.

В перспективе RealPrice даст пользователям возможность заключать сделки купли-продажи недвижимости «под ключ», не выходя из дома, и в максимально короткие сроки.

Сотрудничество акселератора Glorax Infotech и команды проекта началось еще в октябре, когда по итогам третьего конкурсного отбора в акселератор было принято решение запустить пилотный проект с командой Realtyteka (первое название платформы). Тестирование бизнес-модели стартапа проходило в рыночных условиях при участии партнерского агентства недвижимости. Пилот помог выявить основные конкурентные преимущества платформы и подтвердил ее востребованность на российском рынке. В итоге было принято решение об инвестировании и масштабном выводе на рынок продукта под брендом RealPrice.

Андрей Биржин, основатель Glorax Group, руководитель акселератора от Glorax Infotech:
«Я увидел у стартапа Realtyteka потенциал экосистемы и поэтому после удачного прохождения проектом всех этапов отбора, предложил команде масштабироваться и создать первую на рынке недвижимости полноценную экосистему. Я вижу огромные перспективы RealPrice на рынке PropTech. У команды широкая экспертиза в IT и рынке недвижимости. Такая синергия даст мощный старт проекту».

Планируется, что RealPrice позволит совершать сделки купли-продажи недвижимости, а также воспользоваться набором сопутствующих сервисов и услуг в режиме реального времени. Например, уже сейчас на сайте проекта можно воспользоваться сервисами оценки недвижимости или юридической проверки. В дальнейшем на платформе появится набор услуг, который будет полностью покрывать все потребности клиента: от реализации квартиры до последующего обустройства. Сейчас большая часть сервисов находятся в стадии тестирования.

Одно из преимуществ RealPrice для клиентов – полностью удаленный формат партнерства и гарантированные сроки сделки. Например, в случае со срочным выкупом компания обязуется реализовать сделку за пять дней при наличии у собственника пакета необходимых документов.

Екатерина Золотарева, основатель экосистемы RealPrice:
«Основной запрос бизнеса к IT — это автоматизация бизнес-процессов для сокращения расходов и экономии ресурсов. Начав работать на рынке недвижимости, я увидела, как много процессов в отрасли не автоматизированы и зависят от человеческого фактора, а связанные с ней процессы отнимают слишком много времени у всех участников.
Этот рынок имеет большое количество операций с высоким потенциалом автоматизации. И задача нашего проекта – это продемонстрировать, что большую часть процедур и действий на рынке недвижимости возможно безопасно и быстро провести в онлайн-режиме. Мы создаем не просто информационный портал, мы создаем экосистему, которая сможет помочь нашим клиентам и партнерам взаимодействовать удобно, управляемо, качественно и безопасно».


Уже сейчас RealPrice оказывает часть услуг - оценку недвижимости, и срочный выкуп, при помощи искусственного интеллекта. При этом в команде также собран штат профессионалов с многолетним опытом работы на рынке недвижимости. По мнению Екатерины Золотаревой, сочетание человеческого и машинного капиталов сделает систему максимально точной и при этом быстрой.

Об акселераторе
Glorax Infotech
— одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок.

Контакты для СМИ:
Екатерина Ульянова,
Директор по развитию акселератора от Glorax Infotech
ulianova@gloraxgroup.com
8-929-577-26-02

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend