16 мая 2023

ГК «Маршал» внедряет SaaS-платформу «Площадки ATI.SU» в свои бизнес-процессы

Группа компаний «Маршал» интегрировала логистический сервис «Площадки ATI.SU» от компании «Биржа грузоперевозок ATI.SU» в собственную экосистему перевозок. Внедрение облачных инструментов позволило привлечь новых перевозчиков и улучшить коммуникации с клиентами.

Группа компаний «Маршал» – международный холдинг, специализирующийся на автомобильных, железнодорожных, морских и авиаперевозках. Группа компаний оказывает логистические услуги по транспортно-экспедиционному обслуживанию предприятий в России и в ближайшее время планирует выйти на рынок стран СНГ.

Для повышения качества работы и автоматизации внутренних процессов руководство компании «Маршал» приняло решение использовать логистическую SaaS-платформу «Площадки ATI.SU» — сервис по организации и автоматизации автомобильных грузоперевозок: от распределения груза до оформления и аналитики грузоперевозок.

По окончанию внедрения у компании «Маршал» появились:
● новый канал привлечения целевого пула грузоперевозчиков;
● возможность оперативного оповещения перевозчиков о новых грузах на площадке;
● возможность создавать площадки под определенные маршруты и направления;
● функционал проведения торгов для экономии бюджета;
● поддержка ведения электронного документооборота через систему «АТИ-Доки»;
● готовые шаблоны заявок для наиболее требовательных заказчиков;
● механизм автоматической рассылки приглашений на площадки компании «Маршал» в фирменном стиле;
● возможность мониторинга транспорта во время рейса.

Реализация проекта заняла около двух месяцев. Для того чтобы ускорить процесс, в компании «Маршал» были выделены ответственные сотрудники, которые занимались интеграцией новых инструментов, а также активно взаимодействовали со своим личным менеджером ATI.SU для привлечения перевозчиков на площадки и консультации по функционалу.

По итогам внедрения сервиса «Площадки ATI.SU» удалось увеличить конверсию закрытия заявок в среднем на 10-15% в зависимости от сложности направления, объема грузов, количества перевозчиков и других факторов.

В настоящее время уже создано 19 целевых площадок, в том числе 18 специализированных для определенных направлений, где сегодня присутствует более 2000 грузоперевозчиков. Появилась возможность проведения торгов по популярным направлениям.  

В процессе внедрения был усовершенствован процесс взаимодействия с исполнителями, появилась возможность формирования постоянного пула грузоперевозчиков без использования CRM-инструментов. Для постоянных перевозчиков теперь доступна возможность устанавливать специальные условия сотрудничества. Также в договор оферты были внесены изменения, которые позволяют проводить бухгалтерские операции с заявками непосредственно через «АТИ-Доки» – систему юридически значимого электронного документооборота для участников рынка грузоперевозок.

В качестве бонуса сотрудники компании «Маршал» смогли протестировать инструмент «Поиск активных перевозчиков», который также помог привлечь новых исполнителей. Сервис выдает ранжированный список перевозчиков с ATI.SU, которые отвечают критериям запроса заказчика, это помогает выбрать наиболее подходящих кандидатов для сотрудничества.

«Внедрение облачных инструментов “Площадки ATI.SU” позволило нам автоматизировать и ускорить процедуру проведения электронных торгов, улучшить обмен данными с перевозчиками, а также снизить финансовые затраты и влияние человеческого фактора на всех этапах взаимодействия с контрагентами. Мы намерены интегрировать все возможности “Площадок ATI.SU” в нашу единую цифровую экосистему на базе “Битрикс-24” и “1C” в рамках перехода на программные решения российского производства», – прокомментировал Михаил Белоусов, генеральный директор ГК «Маршал».

«Сегодня, когда рынок перевозок грузов в России и странах СНГ перестраивается буквально на ходу под влиянием растущего спроса и формирования новых маршрутов, крайне важно для сохранения конкурентоспособности оптимизировать каждый этап логистической цепочки. Мы рады, что инструменты ATI.SU помогают компаниям более эффективно работать и минимизировать издержки», – отметил Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend