29 июня 2023
ГК MONT усилит безопасность данных клиентов с помощью решения Indeed AM

Группа компаний MONT и российский разработчик программного обеспечения компания Индид заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого MONT предложит своим партнерам отечественное решение для многофакторной аутентификации.
Платформа Indeed Access Manager (Indeed AM) помогает бизнесу организовать централизованное управление доступом пользователей к системам компании. Решение работает с биометрией (отпечатки пальцев, геометрия лица, рисунок вен на ладони), USB-токенами, протоколами TOTP/HOTP, RFID-картами, приложениями для push-аутентификации.
«Большая часть кибератак сегодня нацелена на то, чтобы украсть учетные данные пользователя. Поэтому двухфакторная защита нужна всем. Это надежная замена парольной аутентификации, которая позволяет нейтрализовать все ее уязвимости, — говорит Антон Грязнов, инженер ГК MONT. — Мы три месяца тестировали Indeed AM и теперь можем с уверенностью рекомендовать его партнерам. Это зрелый продукт на рынке, который поддерживает наибольшее количество протоколов аутентификации. Indeed AM — надежное и удобное решение, которое тщательно охраняет вход в ваши системы: злоумышленник не сможет пробраться внутрь системы, чтобы украсть данные».
При правильно подготовленной инфраструктуре заказчика процесс установки ПО может занимать от двух дней. Продукт интегрируется с корпоративными сервисами заказчика, требующими аутентификации. Indeed AM совместим с решениями для виртуализации, позволяет использовать VPN и адаптирован для Windows, при этом активно ведется разработка решения для Linux.
«Indeed AM – программный комплекс для централизованного управления доступом, обеспечивающий многофакторную систему аутентификации компании. Платформа усиленной аутентификации может быть использована как единая точка доступа ко всей корпоративной ИТ-среде. Решение Indeed Access Manager поддерживает любые рабочие приложения, снижает затраты на защиту ресурсов и сопровождение инфраструктуры, помогает соблюдать политики безопасности и надежно защищает удаленный доступ, — говорит Александр Конаков, руководитель направления по развитию партнеров компании Индид. — Разнообразие методов аутентификации, которые поддерживает платформа, позволяет бизнесу пользоваться как биометрическими технологиями, так и аппаратными носителями и одноразовыми паролями. А отраслевые решения оптимально подходят для компаний из промышленности, финансового сектора, энергетики, ритейла и телекома».
Решение зарегистрировано в реестре российского ПО, соответствует ГОСТам и другим нормативным требованиям в сфере информационной безопасности, а также обеспечивает выполнение предписаний регулирующих органов (ФСТЭК и других).
О компании:
Компания Индид — российский разработчик ПО. Компания работает на рынке 14 лет и развивает три основных продукта: Indeed Access Manager, Indeed Certificate Manager (для управления цифровыми сертификатами, токенами и смарт-картами), Indeed Privileged Access Manager (для управления доступом привилегированных пользователей). Офисы организации находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. В компании работает более 100 специалистов.
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. В продуктовом портфеле зарубежные и российские производители ПО, в том числе с эксклюзивными контрактами. MONT является авторизованным дистрибьютором решений в сфере информационной безопасности, инфраструктуры, прикладного ПО, САПР и графики, а также имеет в своем портфеле комплексные решения, включающие программное и аппаратное обеспечение. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибьюция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.
iTrend начал работу с одним из лидеров российского рынка разработки решений на базе нейросетей — компанией «Наносемантика»
20 сентября 2023«Наносемантика» входит в ТОП-10 российских компаний, занимающихся нейросетями, по версии CNews.
Стоп-фразы, или Что никогда нельзя писать в текстах - разбираем на VC
20 сентября 2023Вот лишь поверхностным взглядом слова и фразы-мусор, которые мы стараемся не допускать в текстах.
Маркировка рекламы создаст новую профессию? Комментируем тему для Ъ
13 сентября 2023Рекламщикам понадобились маркировщики: новые правила создали новую специальность
Как мемы и юмор помогают бизнесу. Комментируем для "Делового Петербурга"
29 августа 2023Digital–директор iTrend Ася Шабалина поделилась своим мнением об использовании мемов и юмора в маркетинге.
Открыта вакансия "PR-менеджер в iTrend"
23 августа 2023Мы в поисках любопытного, активного и общительного PR-менеджера для работы с ИТ-проектами.