26 апреля 2023

GAGAR>N обновляет линейку серверов

Отечественный разработчик и производитель GAGAR>N представил новое поколение серверов. Линейка GAGAR>N Оракул Gen2.0 характеризуется более высокой производительностью, а также богатыми возможностями по расширению в части оперативной памяти, дисковой подсистемы и слотов ввода-вывода. Сервер может применяться для решения широкого круга задач, в том числе в Enterprise-сегменте, который традиционно предъявляет высокие требования к производительности, надежности, масштабируемости и эффективности серверной инфраструктуры.

Серверы GAGAR>N Оракул созданы компанией GAGAR>N в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (ОСP). В новом поколении серверов используются процессоры Intel Xeon Scalable 3-го поколения, которые отличаются более высоким уровнем производительности по сравнению с предшественниками.

GAGAR>N Оракул Gen2.0 содержат в полтора раза больше ядер, чем предыдущее поколение серверов — до 80 ядер на каждый сервер. Существенно вырос поддерживаемый объем оперативной памяти — сервер оснащен 32 слотами для модулей DIMM с возможностью установки до 8 ТБ на один сервер. В каждом сервере может быть установлено до 8 накопителей SSD/NVMe, плюс 4 NVMe в дополнительной корзине, а также 2 устройства M.2, например, для загрузки операционной системы. Кроме того, увеличилось число PCIe слотов, что дает возможность установить большее число адаптеров для подключения к устройствам ввода-вывода.

Благодаря всему этому серверы GAGAR>N Оракул Gen2.0 выдерживают самые высокие нагрузки и оптимально подходят для решения задач, связанных с работой систем и приложений с большим количеством пользователей, большими объемами обрабатываемых данных, а также сложными расчетами и вычислениями.

Сервер выполнен в модульном форм-факторе, предусматривающем установку 2 серверов в шасси высотой 2OU, и рассчитан на установку в монтажном шкафу стандарта OCP v2.0 с консолидированной шиной питания 12В. Это позволяет обеспечить энергоэффективность, легкость в обслуживании и масштабируемость серверных инфраструктур. Монтажные шкафы и централизованные полки питания также разработаны и производятся компанией GAGAR>N.

«Мы за долгосрочное партнерство с клиентами. Поэтому следим за трендами на рынке и постоянно актуализируем линейку оборудования, чтобы соответствовать стандартам даже самых требовательных заказчиков. Мы гордимся тем, что самостоятельно разрабатываем самое современное серверное оборудование и встроенное программное обеспечение, которое позволяет решать сложные задачи», — рассказывает Юрий Ярков, директор по продуктам GAGAR>N.

Компания планирует принимать предварительные заказы на серверы GAGAR>N Оракул Gen2.0 в мае 2023 года.

О компании
GAGAR>N — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий  собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend