22 марта 2022

Федеральная электронная площадка «ТЭК-Торг» перешла на электронный кадровый документооборот

«ТЭК-Торг» стал участником эксперимента Минтруда по использованию электронных документов, связанных с работой

Оператор федеральной электронной площадки АО «ТЭК-Торг» сообщает переходе на электронный кадровый документооборот на базе платформы HRlink. Теперь сотрудники компании могут работать с кадровыми документами онлайн со смартфона или компьютера.

Над развитием федеральной электронной торговой площадки «ТЭК-Торг» трудится более 300 работников в 30 регионах России, часть из них работает в офисах, часть – дистанционно. В условиях быстрого роста численности штата и географической разрозненности команды обмен кадровыми документами на бумажных носителях был трудоемким и ресурсоемким: приходилось распечатывать документы, подписывать, отправлять курьерской доставкой и отслеживать, чтобы каждый сотрудник их получил вовремя, подписал и вернул в кадровую службу. Этот процесс увеличивал нагрузку на специалиста по кадровому делопроизводству и в перспективе требовал расширения штата кадровых работников.

Одним из приоритетов развития АО «ТЭК-Торг» является автоматизация и цифровизация всех бизнес-процессов, включая не только ключевые (закупочные) процедуры, но и рутинные операции внутри компании. Для снижения нагрузки и повышения эффективности работы HR-подразделения было решено перевести кадровое делопроизводство в электронный формат.

В рамках решения задачи «ТЭК-Торг» принял участие в эксперименте Министерства труда и социальной защиты РФ по цифровизации документов, связанных с кадровой работой.  Для реализации проекта был выбран производитель системы безбумажного подписания документов HRlink. Решение полностью соответствовало требованиям компании к удобству работы с системой, а также стандартам юридического отдела и службы информационной безопасности.

«Мы постоянно совершенствуем платформу HRlink с точки зрения нормативных стандартов и требований бизнеса в области защиты данных. Так, многие крупные компании перед запуском сервиса проводят пентесты, анализируют платформу на предмет уязвимостей и дают практические рекомендации по доработкам. Это помогает нам улучшать продукт в соответствии с актуальными потребностями бизнеса», — комментирует Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.

«На этапе проработки проекта автоматизации кадрового документооборота мы думали о запуске собственной КЭДО-системы на базе корпоративного портала. Однако это дорогостоящий и трудоемкий проект: нужно наладить процессы подписания, обмена и хранения электронных кадровых документов,  выпуск электронных подписей через удостоверяющий центр. Поэтому выбор пал на готовый сервис HRlink, к которому мы смогли подключить всех сотрудников компании в кратчайшие сроки. Помимо прочего, он прост и интуитивно понятен, поэтому команда «ТЭК-Торг» быстро адаптировалась к новому формату подписания кадровых документов», — делится Анна Кузнецова, директор по персоналу АО «ТЭК-Торг».

Теперь благодаря внедрению КЭДО-платформы сотрудники «ТЭК-Торг» могут подписывать документы удаленно с помощью электронной цифровой подписи прямо со своего мобильного телефона. Сейчас в цифровом виде им доступны почти все виды документов в сфере HR, за исключением актов о несчастных случаях на производстве, приказов об увольнении и ряда документов по охране труда – эти документы не позволяет оформлять онлайн текущее законодательство. Переход на КЭДО позволил избежать расширения штата специалистов по КПД.

Справка
HRlink
 — первая система в России, которая позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend