9 февраля 2023

Эксперты iFellow провели курс программирования для студентов из Кыргызстана

Российская ИТ-компания iFellow, специализирующаяся на разработке, тестировании и сопровождении ПО, по приглашению и при финансовой поддержке киргизской компании «Альянс Алтын», провела бесплатное обучение студентов Таласского государственного университета. Подобная инициатива в Таласской области Кыргызстана реализована впервые.

Изначально к обучению под руководством экспертов iFellow были допущены 64 студента. По итогам отбора 15 человек прошли двухмесячный углубленный курс программирования, выполнили практические задачи и получили сертификаты международного образца, позволяющие работать как в киргизских, так и в российских компаниях.

Финансовую поддержку образовательному проекту по подготовке IT-специалистов оказала компания «Альянс Алтын», эксплуатирующая золоторудное месторождение Джеруй. Предприятие также взяло на себя обязательство трудоустроить выпускников курса.

«Обучение проходило в офлайн и онлайн-формате, было сложным и тяжелым, но в тоже время полезным. У талантливых студентов Таласского университета появилась возможность за короткий промежуток времени стать опытными специалистами и найти достойную работу. Мы со своей стороны также окажем им в этом содействие и с удовольствием возьмем в нашу команду», — прокомментировал Олег Гринин, директор по качеству компании iFellow.

«Краткосрочные курсы такого рода и обучение новым продуктам всегда дают хорошие результаты. Надеемся, что наши студенты станут лучшими специалистами в своей области и смогут выйти на международный уровень, а инициатива по привлечению опытных преподавателей из-за рубежа будет продолжена», — отметил Самат Джумалиев, и.о. ректора Таласского государственного университета.

В планах iFellow в течение 2023 года обучить около 200 специалистов по разным видам тестирования в Кыргызстане. ИТ-рынок стран СНГ показывает устойчивый рост, Кыргызстан — одна из самых активно развивающихся стран в Центральной Азии. Сейчас здесь происходит цифровая трансформация с поддержкой на государственном уровне.

Справка о компании:
Группа компаний iFellow работает на международном рынке информационных технологий с 2015 года и показывает кратный рост по обороту и численности сотрудников от года к году.

Основная специализация группы — развитие собственных продуктов, заказная разработка, ИТ-консалтинг, тестирование и сопровождение программного обеспечения.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend