6 июня 2022

Эксперты SIMETRA помогут развить сеть общественного транспорта в Краснодаре

Специалисты компании SIMETRA по заказу администрации Краснодара разрабатывают документ планирования регулярных перевозок пассажиров в городе и социальный стандарт транспортного обслуживания населения. Первые результаты исследования будут озвучены в июне, финальные расчеты компания закончит к сентябрю.

По итогам исследования у города появится экономически обоснованная программа развития маршрутной сети и перехода на новую модель организации транспортной системы. В частности, одна из задач модели – поэтапно перейти на новую сеть муниципальных маршрутов, обслуживаемых большими автобусами, комфортными для всех жителей города.

“Сейчас мы занимаемся актуализацией транспортной макромодели города на базе обследований, проведенных весной текущего года. В текущем состоянии модели существенно доработано районирование, расширена статистическая база, учтены все изменения города, произошедшие за последние годы. Следующий этап — подготовка документа планирования регулярных перевозок до 2026 года. Наша работа поможет обновить сеть муниципальных маршрутов и запустить процесс перевода краснодарского общественного транспорта на регулируемые тарифы по схеме, которая сделает его выгоднее и пассажирам, и городу”, — говорит Владимир Валдин, директор по решениям в области общественного транспорта компании SIMETRA.

В документе будут представлены рекомендации по оптимизации работы пассажирского транспорта. Среди которых: снижение времени на дорогу, уменьшение затрат пассажиров на передвижение по городу, обеспечение высокого уровня безопасности поездок.

В основу документа лягут обширные полевые и социологические исследования, анализ состояния инфраструктуры и подвижного состава транспорта, а также математические расчеты, выполняемые с помощью самых современных инструментов транспортного моделирования.

К разработке документа планирования привлекаются как перевозчики, так и жители Краснодара. Благодаря специальному новостному порталу они могут следить за ходом работ, участвовать в соцопросах и вносить свои предложения. Специалисты компании SIMETRA тщательно изучают полученные сведения, сопоставляя их с результатами подробной аналитики исходных данных, полученных в администрации города. Используется большой массив информации, который стал доступен благодаря одной из самых репрезентативных в России систем электронной оплаты проезда.

“В результате глубокого научного исследования транспортной системы города мы получим основанный на точных расчетах алгоритм оптимизации и развития общественного транспорта Краснодара, включая программу изменений на конкретных маршрутах, расчет потребности в подвижном составе и алгоритм выбора наиболее эффективного режима работы всех видов транспорта. Рекомендации по развитию маршрутной сети будут направлены на то, чтобы сделать динамично развивающийся город с большой нагрузкой на транспортные артерии максимально комфортным для всех слоев населения”, — отмечает Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар.

О компании:

SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.
 

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer&Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend