1 февраля 2023

ERP-система «Орион» признана лучшей платформой структуризации бизнес-процессов

Компания iFellow стала одним из победителей конкурса «Проект года», который ежегодно проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. Разработка компании — ERP-система «Орион» выиграла в номинации «Лучшая платформа структуризации бизнес-процессов».

На конкурс «Проект года — 2022» было подано 434 ИТ-инициативы, реализованные в прошлом году. Среди номинантов — проекты в крупнейших компаниях страны. Традиционно конкурсантов оценивают участники сообщества Global CIO. В этом году за лучшие решения отдали свои голоса почти 3,5 тыс. ИТ-специалистов.

Проект компании iFellow, реализованный в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую Компанию»), был представлен в одной из наиболее массовых номинаций «ERP-системы». Проект реализован в августе-октябре 2022 года. Он предполагал структуризацию и автоматизацию бизнес-процессов вокруг ИТ-производства заказчика с помощью платформы «Орион».

Платформа «Орион» — собственная разработка компании iFellow. Она представляет собой экосистему, в рамках которой автоматизируются различные бизнес-процессы подразделений внутри компании. Платформа содержит модули управления ресурсами, контроля исполнения поручений, HR и CRM. Важной особенностью платформы является то, что она не заставляет менять сложившуюся практику управления проектами, а объединяет производство с важными бэк-офисными процессами. «Орион» помогает управлять проектными командами, ресурсами и финансовыми показателями. Продукт актуален как для ИТ-компаний, так и для внутренних ИТ-подразделений бизнеса из других сфер.

При внедрении «Ориона» в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую Компанию») необходимо было обеспечить автономность работы решения вне зависимости от back-office-систем, но при этом сохранить возможность для миграции данных из них. Пришлось пересмотреть часть архитектуры решения, проанализировать процессы заказчика, скорректировать инструменты миграции. Это позволило осуществить загрузку данных в решение без реализации объемных и существенных интеграций со смежными системами компании.

В результате проекта удалось ускорить процесс управления бэклогом задач разработки, увидеть реальное качество планирования команд, распределения их загрузки и оценить затраты по фактической загрузке в бэклоге, оптимизировать расходы на планирование проектов, снизить расходы на эти процессы.  «Орион» позволил более эффективно контролировать сквозное бюджетирование разработки и развития ИТ-проектов. Сократились непроизводительные потери на обслуживание ИТ-производства — бэк-офис-процедуры, коммуникацию команд и отчетность на разных уровнях управления. Кроме этого внедрение приоритезации задач повысило удовлетворенность клиентов.

«Признание коллег по ИТ-отрасли — всегда ценно. Но особенно отрадно, что наша платформа «Орион» ярко заявила о себе практически сразу после выхода на рынок. Изначально мы использовали ее для собственных нужд, но увидели потребность заказчиков в таком решении. Победа в конкурсе «Проект года» — еще одно подтверждение востребованности нашего продукта в современных реалиях», — отметил Александр Молодцов, генеральный директор компании iFellow.

Global CIO — одна из ведущих площадок, объединяющая более 10 тыс. ИТ-директоров, CDTO и других лидеров в сфере информационных технологий. Конкурс «Проект года» проходил в одиннадцатый раз.

Справка о компании:
Группа компаний iFellow
 работает на международном рынке информационных технологий с 2015 года и показывает кратный рост по обороту и численности сотрудников от года к году.

Основная специализация группы — развитие собственных продуктов, заказная разработка, ИТ-консалтинг, тестирование и сопровождение программного обеспечения.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend