23 декабря 2022

DaтaРу запустила партнерскую сеть

Компания DатаРу, отечественный производитель серверного и сетевого оборудования, СХД и решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений, запустила партнерскую сеть.

Партнерская сеть DатаРу предполагает несколько уровней взаимодействия с участниками российского ИТ-рынка. Во-первых, стратегическое партнерство — выстраивание взаимоотношений и объединение технологических ресурсов с другими лидерами ИТ-отрасли для предоставления российским заказчикам наиболее инновационных продуктов. Во-вторых, технологическое партнерство, которое подразумевает объединение знаний, опыта и экспертизы участников отечественного ИТ-рынка для выпуска совместных технологических решений.

Наконец, бизнес-партнерство — оно предполагает взаимодействие с представителями коммерческих компаний для расширения каналов продвижения и распространения решений DатаРу. При этом партнеры получают от вендора полный портфель услуг, широкую линейку оборудования, от базовой ИТ-инфраструктуры до комплексных решений, и склад запчастей. DaтaРу гарантирует работоспособность оборудования и оказывает полную технологическую поддержку, включающую три уровня. Также производитель организует обучение партнеров в собственном учебном центре и оказывает консультационную поддержку.

Партнер в этой связке выступает как центр экспертизы по внедрению, поддержке и модернизации ИТ-инфраструктуры. Для того чтобы определить оптимальную ИТ-архитектуру, подходящую под задачи заказчика, и понять, насколько точно составлена спецификация, он может протестировать демо-оборудование в собственной лаборатории DaтaРу. Кроме того, партнер отвечает за разрешение технических вопросов на стороне заказчика.

«Мы выстраиваем с партнерами взаимовыгодное сотрудничество по модели win-win. Мы со своей стороны предлагаем широкий портфель отечественных решений, которые могут полноценно заменить продукты от глобальных вендоров и будут работать без перебоев даже в условиях жестких ограничений. При этом мы гарантируем работоспособность оборудования и отвечаем за это не только финансово, но и собственной репутацией. В свою очередь, наши партнеры ответственны за их внедрение с максимальной эффективностью и с учетом требований и актуальных задач бизнес-заказчиков», — комментирует Наталья Сергеева, коммерческий директор DатаРу.

«Расширяя партнерскую сеть, мы стараемся быть полезными для бизнес-заказчиков, многие из которых долгие годы выстраивали ИТ-ландшафт на базе зарубежных продуктов и сейчас оказались в непростой ситуации. Кому-то нужно расширять ИТ-инфраструктуру, у других подходят к концу сроки эксплуатации оборудования. Наши решения будут работать вне зависимости от внешних ограничений. С нашими решениями и экспертизой и опытом наших партнеров мы готовы организовать гладкую, бесшовную миграцию на российские ИТ-продукты и обеспечить бесперебойную поддержку ИТ-инфраструктуры», — делится Роман Гоц, генеральный директор DaтаРу.

Справка:
DатаРу
 — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend