21 февраля 2023

DатаРу выпустила серверы нового поколения

Отечественный ИТ-производитель DатаРу выпустил обновленную версию масштабируемого сервера ДатаРу БС — ДатаРу БСХ. В новом поколении увеличились показатели масштабируемости и производительности, а также объем оперативной памяти.

Серверы DатаРу предназначены для работы с высоконагруженными системами и приложениями, проектов, связанных с виртуализацией, гиперконвергенцией, консолидацией и внедрением корпоративного искусственного интеллекта. Благодаря своей архитектуре серверы поддерживают высокую скорость аналитических операций в режиме реального времени, в том числе in-memory вычисления.

В ДатаРу БСХ доступно масштабирование от 2 до 32 центральных процессоров, в отличие от максимальных 16 ЦПУ раньше. Увеличился объем оперативной памяти (ОЗУ) с 3 терабайт до 8 ТБ на каждый двухпроцессорный модуль. Для роста производительности и пропускной способности серверов теперь доступны модули памяти DDR5 объемом до 256 ГБ, сетевые адаптеры до 200 Гбит/секунду, а также RAID контроллеры вместо загрузочных дисков SATA/SAS. Наконец, в каждом вычислительном модуле — накопители последнего поколения PCIe Gen5, способные работать с мощными видеокартами.

ДатаРу БСХ — готовое преднастроенное решение, оптимальное для компаний с большими массивами данных и сложной ИТ-инфраструктурой. Поддержка серверов на трех уровнях доступна в России.

«ДатаРу БСХ — ответ на растущий спрос на высокопроизводительные серверы со стороны крупных компаний и госсектора. Мощности ДатаРу БСХ достаточно для использования передовых технологий виртуализации, инструментов машинного обучения и искусственного интеллекта, а также построения озер данных. Наши серверы способны заполнить брешь, образовавшуюся после ухода с отечественного рынка глобальных вендоров ИТ-оборудования», — комментирует Алексей Коваленя, технический директор DатаРу.

Компания DатаРу регулярно актуализирует линейку оборудования параллельно технологическому развитию рынка и меняющимся потребностям клиентов. В ближайшее время заказчикам DатаРу будут доступны новые программно-аппаратные комплексы (ПАКи).

Справка:

DатаРу — российский производитель серверного и сетевого оборудования, СХД, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Кроме того, команда вендора обладает широкой экспертизой в поддержке и сопровождении ИТ-инфраструктуры на базе решений международных производителей оборудования. Поддержка клиентов DатаРу, включающая три уровня, полностью локализована на территории РФ.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend