20 июня 2022

CorpSoft24 внедрил СЭД для фармацевтического дистрибьютора «Ланцет»

Компания CorpSoft24 автоматизировала документооборот дистрибьютора лекарственных средств АО «Ланцет» на базе «1С». В результате проекта заказчику удалось частично отказаться от бумажного документооборота, снизить затраты и повысить скорость бизнес-процессов.

АО «Ланцет» — дистрибьютор лекарственных средств, один из лидеров фармацевтического рынка России. «Ланцет» поставляет на рынок препараты и расходные материалы для антитромбической терапии, пульмонологии, анестезиологии, онкологии и других жизненно-важных медицинских направлений.

Деятельность компании связана с взаимодействием с большим количеством международных поставщиков, а также регулируется требованиями российского законодательства. В связи с этим у «Ланцета» достаточно сложный документооборот, который требовалось автоматизировать, используя современные технологии.
Старая система электронного документооборота (СЭД) со временем перестала отвечать требованиям компании. Требовался переход к более функциональной СЭД – была выбрана «1С:Документооборот КОРП», версия 2.1.

«Ключевые потребности были связаны с процессами согласования и обработки бухгалтерской и договорной документации, отдельно стоял вопрос проверки благонадежности контрагентов. Кроме того, все это должно было заработать на едином ядре, а электронный архив должен был решить вопросы централизованного хранения документации и быстрого поиска нужных документов в архиве», — рассказывает Сергей Быков, ИТ-директор АО «Ланцет».
 
Специалисты CorpSoft24 выполнили проектирование, разработку, внедрение новой СЭД, а также реализовали поддержку решения на стадии опытно-промышленной эксплуатации на протяжение более чем 50 дней. Кроме того, была обеспечена бесшовная интеграция с учетной системой «1С:Управление холдингом 8» и обмен справочниками и документами с «1С:Торговля и склад».

В ходе проекта были настроены маршруты обработки 50 видов договорных документов. Задействовано порядка 30 справочников и регистров для обеспечения функций работы подсистем. В новой СЭД работает более 500 сотрудников «Ланцет».

«Миграция на новую платформу документооборота уже в первые недели обеспечила значительный эффект для бизнеса компании-заказчика: затраты на согласование документов снизились, документы стало проще найти, повысилась дисциплина сотрудников. Кроме того, «Ланцету» удалось частично отказаться от бумажного документооборота», — отметил Дмитрий Пучков, заместитель генерального директора CorpSoft24.

По его словам, развитие проекта будет продолжено.

Справка
Компания CorpSoft24
 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend